Медитация и здоровье женщины

15 май, 09:04

Вы мечтаете состояться как жена и мать, и при этом построить карьеру? По сути, это означает, что вам придется освоить несколько специальностей, справляться с двумя сложнейшими и напряженными работами, которые требуют 100% отдачи и внимания. Вполне понятно, что жизнь в таком сумасшедшем темпе делает нас раздражительными, слабыми и убивают желание радоваться жизни. Вот в этом случае и нужна медитация.
Но помимо всего перечисленного выше и стремления найти в себе силы, чтобы продолжать успешно выполнить все свои многочисленные функции (жены, матери, дочери, профессионала), медитация важна для нас еще по одной причине: она позволяет нам обрести душевный мир и не забывать о том, что, прежде всего, мы - женщины. Медитация дает нам возможность сосредоточиться на наших чувствах и переживаниях, раскрыть нашу внутреннюю жизнь, чувства и эмоции, и понять их истинную природу.

В чем польза медитации для женщин?

Но почему же медитация так важна особенно для женщин? Медитация полезна для представителей обоих полов - она укрепляет сон, улучшает способность к концентрации, укрепляет здоровье в целом, снимает стресс. Помимо этого, медитация влияет на женщин еще следующим образом: она может избавить от ряда исключительно женских проблем, например, уменьшить симптомы предменструального синдрома, снять напряжение, мигрень и даже стресс, вызванный психологическими проблемами.

Как найти лучшую технику медитации для женщин

Существует множество доступных для женщин методов и техник медитации. Один из самых популярных вариантов - медитация по типу «освободи разум», которая в основном подразумевает освобождение от отрицательных, стрессовых или угнетающих мыслей, после чего «разум замолкает». Это идеальная техника медитации для женщин, которые хотят отстраниться от ежедневных забот и насладиться моментами уединения и покоя.

Если эта техника кажется вам слишком скучной или слишком трудно применимой, попробуйте концептуальную технику, предназначенную для женщин, которые хотят заново открыть себя и построить более значимые и эмоциональные отношения с окружающим миром. Этот метод подразумевает умственную концентрацию на том или ином факте или событии, в результате чего мысли приходят, развиваются и выстраиваются в конструктивный план.

Кроме того, женщины могут выбирать активную или «неподвижную» технику медитации. Медитация на ходу - прекрасное решение для тех женщин, которым быстро надоедает подолгу оставаться на месте и медитировать. Но важно не просто ходить, а ходить со смыслом.

Выбор подходящего пути, хорошее настроение и правильное дыхание - вот обязательные условия, которые необходимо соблюдать. Многие женщины находят этот метод идеальным, ведь они привыкли все время быть активными и не могут просто стоять на месте. Кроме того, ходьба - отличное физическое упражнение, очень полезное и для психического, и для физического здоровья.

Правильные и регулярные занятия медитацией помогают женщине укрепить здоровье и научиться наслаждаться каждым моментом жизни.

  Инф. sunlady.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/337793.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua