Готовим фигуру к пляжному сезону

15 май, 07:24

Как привести себя в форму к открытию пляжного сезона, без вреда для здоровья? Вам кажется, что до лета и начала пляжного сезона еще много времени? Что можно не спешить приводить себя в форму, сбрасывать лишние килограммы и заново создавать тонкую талию?
Но чтобы привести свое тело в отличную «пляжную» форму нужно как минимум полтора-два месяца. При этом, сбрасывая нажитые за зиму килограммы, нужно не подорвать собственное здоровье и не стать жертвой сомнительных препаратов для похудения. Раз и навсегда забудьте о чудодейственных поясах, серьгах и таблетках, некоторые из которых уничтожают не только жир, но и центральную нервную систему.

Главные ошибки, которые мы совершаем на пути к идеальной фигуре сводятся к трем пунктам:

1 Занятия спортом раз в неделю (или еще реже), после которых у нас нет сил даже дойти до кровати.

2 Прием пищи 1-2 раза в день, когда с голоду мы готовы съесть двойную порцию чего угодно.

3 Использование сомнительных препаратов и другие действия, способные подорвать здоровье.

Идеальная формула борьбы с лишним весом – это белково-углеводная диета и регулярные физические нагрузки. Если бы знаменитости забросили занятия спортом и баловали бы себя на ночь тортами, то вряд ли бы они могли похвастаться безупречными телами.

Запомните пять простых истин, без которых мечты об идеальной фигуре так и останутся мечтами:

1. Не уговаривайте себя сесть на диету сразу после очередного похода в кондитерский магазин. Начинать здоровый образ жизни нужно прямо сейчас.

2. В этот же день избавьтесь от «запрещенных» продуктов в холодильнике, во время похода в супермаркет купите только то, что действительно является здоровой пищей. Сосиски и торт со сливками не способствуют похудению.

3. Разработайте план тренировок. Занятия спортом должны быть регулярными (минимум 3 раза в неделю). Лучше заниматься физической нагрузкой под контролем тренера.

4. Настройтесь на успех и не слушайте неудачников. Вы в силах сделать свое тело таким, каким вам хочется его видеть.

5. Подумайте о мотивации – отдых на море в новом сногсшибательном бикини стоит пары лишних килограмм и сантиметров.

Многие убеждены, что готовить здоровую пищу гораздо дольше и сложнее, чем приготовить замороженные полуфабрикаты. Это не так!

Рыба на пару, отварная курица или те же продукты, запеченные в духовке, готовятся не сложнее полуфабрикатов. Не экономьте на своем здоровье! Даже во время перерыва на обед в любом кафе и ресторане можно найти диетические продукты.

Поверьте, вы не единственный человек в мире, который заботится о своем здоровье. Если отказ от пирожных и газировки приводит вас в ужас, обманите свой страх. Диета не означает отказ от сладкого.

Вы можете себе позволить черный шоколад, мед, фрукты, ягоды, изюм, мюсли, соки и даже красное вино. Конечно, все должно съедаться в разумных количествах, а шоколад и другие сладости лучше есть в первой половине дня.

В вашем ежедневном рационе обязательно должны быть овощи, причем самые обычные. Например, белокочанная капуста регулирует жировой обмен, морковь как сырая, так и вареная (но не переваренная) улучшает цвет лица и способствует улучшению зрения.

Не забывайте про листья салата, зелень, огурцы, спаржу, сельдерей. Отказ от некоторых продуктов и физические нагрузки – это не так уж и сложно. Задумайтесь, что вам важнее: свиная отбивная на ужин или восторженные взгляды мужчин?

  Инф. sunlady.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/337791.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua