Как уменьшить вред от каблуков

14 май, 14:44

Многие женщина настолько хотят быть всегда красивыми и сексуальными, что практически не слазят с каблуков, стойко переживая постоянную боль, отеки, мозоли и прочие «прелести» такой обуви. Если вы никогда не откажетесь от шпилек, то мы предлагаем хотя бы уменьшить вред от них, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первый совет — делайте контрастные ванночки для ног. Вечером приготовьте две миски: с холодной и горячей водой, и по 5 минут держите свои ножки в каждой миске.
Теплая вода расширит кровеносные сосуды и восстановит нормальную циркуляцию крови, а холодная — уменьшит отеки. Усталость, боль и жжение вы легко устраните, если примите расслабляющую ванночку, в которую будет добавлена морская соль, несколько капель масла чайного дерева и мятная эссенция. Подержите ноги в такой воде 10-15 минут.

Второй сове — купите специальные ортопедические стельки. Они уменьшают  боль в стопе и гарантируют максимальный комфорт при носке обуви на шпильках! Кроме того, такое новшество является эффективной профилактикой плоскостопия и болезней суставов. Советуем вам поискать в интернете стельки для обуви оптом — так вы сэкономите немалую сумму денег. Есть модели, которые впитывают пот на стопах (они подойдут женщинам, страдающим от повышенной потливости и плохого запаха из ног).

Открытые босоножки и туфли на каблуке предполагают, что ваши ножки должны быть в идеальном состоянии. Поэтому, регулярно отшелушивайте мертвые клетки кожи при помощи сахарного скраба.

Рецепт прост: нужно смешать в чашке в равных количествах сахар и кофе мелкого помола, добавить немного меда и оливкового масла. Скраб готов. Массажными движениями нужно втирать данное средство в стопы в течение нескольких минут, а затем смыть теплой водой. В конце процедуры смажьте ноги любым увлажняющим кремом.

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/337573.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua