МСЭ: Число пользователей Интернета в мире к концу года достигнет 3 млрд человек

06 май, 15:30

Число пользователей Интернета в мире к концу нынешнего года достигнет 3 млрд человек, две трети из которых будут проживать в развивающихся странах. Об этом говорится в докладе Международного союза электросвязи (МСЭ).

Тем не менее, пока уровень проникновения Интернета на планете остается намного выше в развитых государствах. К декабрю в этой группе стран он составит 78%, в то время как в развивающихся — только 32%, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пальма первенства в этой области принадлежит странам Европы, где трое из четырех человек к концу года будут иметь доступ в Сеть (уровень проникновения 75%). Также высокие темпы подключения к Интернету наблюдаются в Северной и Южной Америках. Там к концу года у двух из трех человек будет возможность пользоваться преимуществами Всемирной паутины.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) к концу 2014 года треть населения будет подключена к Интернету, при этом там будет проживать 45% от пользователей Всемирной паутины. Наконец, в Африке почти 20% населения к концу года будут подсоединены к Сети. Для сравнения, в 2010 году этот показатель составлял 10%.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/337475.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua