В Киеве нашли «логово» крупных финансовых мошенников

01 май, 00:12

В Киеве оперативники Миндоходов разоблачили межрегиональный «конвертационный центр» с оборотом в более 200 миллионов гривень. При обыске налоговики изъяли гривневую и долларовую "наличку" на сумму 995 тыс. грн, черновую бухгалтерию и чистые бланки с уже проставленными оттисками печатей фиктивных фирм.

Сотрудниками оперативного управления ГУ Миндоходив в Киеве прекращена деятельность мощного межрегионального «конвертационного центра», в состав которого входили 11 "фиктивных" предприятий, зарегистрированных на подставных лиц. Предприятия предоставляли услуги по формированию незаконного налогового кредита, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минсдоха.

По предварительным оценкам специалистов в течение 2013-2014 лет существования «конвертационного центра» государству нанесен ущерб в размере около 40 миллионов гривен.

Во время проведения обысков оперативники изъяли наличных средств в национальной и иностранной валюте на сумму свыше 995 тысяч гривен. Также изъяли черновую бухгалтерию в бумажном и электронном виде, интернет - переписки и чистые бланки с оттисками печатей "фиктивных" фирм.

Источник

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/337041.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua