Очевидцы аварии в Киеве: «Женщины на руках выносили окровавленных детей»

29 апр, 01:25

 Грузовик с песком врезался в троллейбус.

- Краем глаза я заметил, как со стороны улицы Белицкой на нас несется грузовик с песком, секунда - и он врезался в нас, - вспоминает страшные события водитель троллейбуса №18, попавшего в ДТП.
 
Эта жуткая авария произошла в полдень на перекрестке улиц Фрунзе и Белицкой в Подольском районе. Неуправляемый грузовик "Форд" на полной скорости врезался в троллейбус с пассажирами, который двигался в сторону площади Тараса Шевченко. За миг до столкновения многотонная махина перевернулась. Если бы этого не случилось, грузовик разорвал бы троллейбус с пассажирами пополам, словно лист фольги… После падения грузовика тонны песка высыпались на асфальт и, выбив стекла, засыпали салон троллейбуса, при этом одну женщину накрыло с головой. Ее раскопали минут через пять прибывшие на место спасатели. В момент аварии в салоне находилось, помимо взрослых, около тридцати детей в возрасте 10 лет. Малышей из школы №123 везли в кинотеатр. Многие получили серьезные ушибы, ссадины и переломы.
 
- Картина была реально страшная, ребенку 8-9 лет, а у него по голове и ручкам струится кровь. Женщины на руках выносили окровавленных детей, кругом слышался плач, крики, - рассказал "КП" водитель Дмитрий, который в тот момент находился возле места ДТП.
 
Водителя троллейбуса от удара вышвырнуло из сиденья, однако мужчина не растерялся и сразу нажал кнопку открытия дверей и выпустил пассажиров из салона. К троллейбусу уже бежали прохожие и водители, которые стали перевязывать пассажирам раны. Был среди них водитель грузовика, он также помогал пострадавшим, хотя ему самому требовалась помощь. Мужчина каким-то чудом выжил в аварии, при этом кабина, в которой он находился, превратилась в груду металла.
 
Всего в аварии пострадало 16 человек, из них шестеро детей, их жизни ничто не угрожает. Причины аварии устанавливает ГАИ. По предварительной версии, у грузовика отказали тормоза.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/336755.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua