Россия сегодня всеми силами пытается повторить крымский сценарий

13 апр, 15:32

Дестабилизируя ситуацию на востоке страны, Путин хочет повторить крымский сценарий - Гриценко.

Ситуация, которая сложилась в юго -восточных областях Украины, свидетельствует о том, что президент России Владимир Путин пытается повторить крымский сценарий - дестабилизировать ситуацию в восточных регионах и в целом по стране. Об этом на пресс - конференции в Николаеве сказал кандидат на пост Президента Украины, лидер политической партии « Гражданская позиция » Анатолий Гриценко.

«Ситуация на востоке страны, захват зданий с оружием выглядит вызывающим . Однако здесь нет никакой неожиданности. Все очень предсказуемо - передбачуванидии и предполагаемая бездействие. Сейчас три ключевые игроки влияют на ситуацию в стране - Владимир Путин, Ринат Ахметов и Юлия Тимошенко. Путин действует, Тимошенко и Ахметов бездействуют», - сказал он.

«Интересы Путина понятны, и он их не скрывает - он хочет сорвать выборы, он не признает действующую украинскую власть и пытается повторить крымский сценарий - дестабилизировать ситуацию в восточных регионах и в целом по стране, - отметил Гриценко. - Тимошенко руководит партией власти и бездействие власти - это ее личная ответственность . Постоянно пропускаются тревожные сигналы. Ситуация доводится до точки кипения и в конце есть проблема для всей страны ».

Политик также отметил, что Ринату Ахметову нужно конце определиться с кем он. «Он гражданин Украины , предприниматель Украины , хочет жить в Украине и здесь продолжать свой ​​бизнес , или быть и в дальнейшем , как говорят в Одессе, « между там и здесь», - сказал Гриценко.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/334987.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua