Банк Англии отказался комментировать обвинения ВТБ

14 апр, 11:30

Банк Англии отказался комментировать заявления президента ВТБ Андрея Костина о давлении регулятора на британскую «дочку» российского кредитного учреждения — VTB Capital. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее Костин заявил, что британский ЦБ оказывает на VTB Capital давление, не совместимое с обычной практикой надзора.

Глава российского кредитного учреждения счел такие шаги Банка Англии «политически мотивированными». ВТБ решил также обратиться к Банку России с просьбой урегулировать сложившуюся ситуацию.

Президент ВТБ заявил, что в последние несколько дней он встретился с рядом банкиров из США и Европы, которые прилетели в Москву специально для того, чтобы подтвердить свои намерения сотрудничать с банком и дальше. По его словам, банкиры просто не желали афишировать это из-за давления со стороны политических кругов.

Присоединение Россией Крыма в марте вызвало жесткую реакцию среди стран Запада, которые ввели ряд санкций против РФ. В частности, они коснулись банка «Россия», который лишился возможности работать в европейских странах. В то же время открытые действия против основной массы российских кредитных организаций, в том числе и с государственным участием, не предпринимались.

Инф. lenta.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/334970.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua