Ликвидация Минпромполитики отправит украинскую экономику в крутое пике

11 апр, 17:14

Ликвидировать Министерство промышленной политики в стране, где треть экономики составляет промышленность – все равно, что доверить управление авиалайнером слепому пилоту.

 

Так прокомментировал решение правительства о ликвидации Министерства промышленной политики министр промполитики в 2005-2006 годах, действующий губернатор Киевской области Владимир Шандра.

 

По мнению Шандры, отказ от специального госоргана, занимающегося вопросами промышленной политики – стратегическая ошибка, которая грозит катастрофой.

 

«Я считаю, что именно сегодня, в условиях политического и экономического кризиса, когда объем промышленного производства в Украине достиг десятилетнего дна, у нас должна быть системная политика по поводу промышленности, дающей 30% ВВП. В противном случае, мы не сможем вывести экономику из крутого пике», - отметил губернатор Киевщины.

 

Экс-министр призвал правительство поддержать украинского производителя в тяжелый для экономики период.

 

«Сегодня мы не просто не имеем права сворачивать промполитику, мы должны ее активизировать. Перед украинской экономикой остро стоит вопрос импортозамещения – в первую очередь, российских товаров», - заявил Владимир Шандра.

 

Напомним, правительство Украины приняло решение реорганизовать Министерство промышленной политики путем присоединения к Министерству экономического развития и торговли.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/334840.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua