Как иметь идеальную линию бикини без боли

13 апр, 06:54

Благодаря последним новинкам в области депиляции сделать идеальную и красивую линию бикини можно теперь абсолютно безболезненно. Чтобы не было боли, перед началом процедуры, минут за 20, нужно нанести на кожу специальный крем или спрей с содержанием лидокаина и бензокаина. Такие средства успокоят кожу, а болевые ощущения будут снижены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Лазерная эпиляция, впрочем, как и аппарат для фотоэпилляции купить который можно в доступном ценовом диапазоне,  теперь подходит всем, для любого типа и цвета кожи и волос. Однако процедуры на новых лазерных установках не дешевые. Но это того стоит, поскольку для хорошего результата достаточно провести один-два сеанса.


После эпиляции используют средства, замедляющие рост волос. Такие средства тормозят обменные процессы в волосяных фолликулах, и волосы растут очень медленно. Поэтому эпиляцию придется делать намного реже. Очень хорошее средство – лосьон, минимизирующий рост волос от Avon – Skin So Soft.


Советы тем, кто решил бриться:


- лезвие бритвы должно быть острым и чистым. Например, станок Venus Vibrance Gillette способен поднимать волоски и срезать их под корень;
- для бритья лучше использовать прозрачный гель – так будет видно, куда двигаться дальше;
- бриться лучше после душа, так как горячая вода делает кожу и волосики более мягкими;
- срезать волосики надо в направлении их роста;
- если смазать лезвие тоником с содержанием розмарина или экстракта лесного ореха, то это предотвратит порезы;
- но если порезов не удалось избежать, то их обязательно надо смазать антибактериальным средством, чтобы избежать попадания инфекции.


Советы для тех, кто предпочитает использовать воск:


- для такой процедуры волоски должны отрасти хотя бы на 5 мм;
- перед началом процедуры нужно нанести анестезирующее средство;
- область бикини очень чувствительна, поэтому для депиляции в этой зоне лучше использовать специальный воск в баночках, например All-Over Wax-Kit от Sally Hansen.


Он удаляет волосы очень хорошо и безболезненно;


- отрывать восковую полоску лучше, держа ее близко к поверхности кожи, чтобы движение было резким. Прекрасно справляются с этим полоски Veet;
- после процедуры кожу надо продезинфицировать тоником или лосьоном без содержания спирта, хорошо подойдет After Sun Aloe Body Balm от Clinique или другие лосьоны с алоэ вера и экстрактом зеленого чая.


Если не подходят ни бритье, ни восковые полоски, можно попробовать эпилятор.
Новый Silk Epil X’elle от Braun с различными насадками делает процесс удаления волос практически безболезненным.


Сюрприз для бойфренда


«Прическа» в области бикини в виде сердца, инициал или замочка очень удивит и порадует твоего бойфренда. Лучше всего сделать такой сюрприз в салоне. Но это возможно сделать и дома самостоятельно с помощью специального набора для эпиляции с трафаретными полосками. Также рисунок можно нанести ярким карандашом для губ, и сбрить или удалить воском все лишнее.


Вросшие волоски – очень неприятная проблема, представляет собой болезненные красные бугорки, внутри которых застревает волосок. Для извлечения этого волоска можно использовать мягкое отшелушивающее средство или заживляющий крем. Но если проблема не исчезнет и воспаление останется, то лучше обратиться к врачу, так как источником воспаления, возможно, стала инфекция.


И еще одни вопрос, которых волнует многих: можно ли при эпиляции в салоне заразиться герпесом, хламидиями или другими половыми инфекциями. Ответ – нет, так как половые инфекции передаются при непосредственном контакте.

Инф.lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/334206.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua