Как стать счастливой женщиной

08 апр, 11:04

Для каждого человека понятие «счастье» включает в себя набор определенных условий. Как правило, люди хотят любви, богатства, здоровья, удачи, хорошей работы, да еще в придачу всего-всего-всего. Но почему-то оказывается зачастую так, что, даже имея всё выше перечисленное, тоска съедает нас день ото дня, ничто не радует, настроение никакое.

Вспомните, когда в последний раз вы чувствовали себя счастливой? Какие чувства переполняли вас тогда? Счастье это скорее, не наличие каких-то благ материальных или нематериальных, а способность радоваться, это состояние души. Просто радоваться каждому дню, солнцу или дождю, получать радость от каждого прожитого дня.

Попробуйте искусственно создать у себя хорошее настроение, расправить плечи, улыбнуться. Это возможно, поверьте, стоит только приложить немного усилий. Даже сама эта попытка уже вызовет непроизвольную улыбку. Попробуйте удержать это состояние примерно 5 минут. А потом снова примите свое обычное угрюмое недовольное выражение лица и поймете, насколько это противоестественно и некомфортно.

Пусть 5 минут счастья станут для вас своеобразной ежедневной зарядкой, увеличивайте время «пребывания в счастье» каждый день на пол минутки. Ведь для того, чтобы поменять свой взгляд на мир, тоже нужно какое-то время и соответствующая тренировка. Скоро для вас просто порадоваться дню, тому, что вы живете, станет так же нормально, как есть и пить.

Рецептов счастья немного, и все они просты, как всё гениальное. Улыбайтесь чаще, не думайте о том, что «смех без причины признак дурачины». Это придумали те, кто не имеет радоваться жизни, кто завидует чужому счастью.

Найдите себе хобби, ведь есть же что-то такое, чем вы интересовались всегда, о чем вы много знаете, собирайте информацию. Это поможет стать вам интересным собеседником, значительно повысить самооценку.

Будьте щедрой, отдавайте свое тепло и любовь людям, помогайте другим. Давно замечено, что человек испытывает в несколько раз больше положительных эмоций, когда делает что-то хорошее для других людей, а не для себя. Так удовлетворяется наша потребность быть нужным и востребованным, просто сделайте приятное кому-то и поймете, что это уже счастье доставить кому-то радость.

 

Избегайте тех, кто вечно недоволен всем, что происходит вокруг, а еще лучше позовите этого человека куда-то с собой и проведите весело время. Ведь очень часто люди выглядят недовольными именно потому, что чувствуют собственную ненужность и никчемность. К каждому человеку можно подобрать правильный ключик и тогда даже те, кого вы считали занудой, окажется очень милым собеседником.

Давайте себе отдых, не старайтесь быть «вечным двигателем», иногда все-таки нужно давать себе отдых. Пусть периоды отдыха сменяются более активными действиями, смена таких состояний самый лучший способ избежать депрессии и чрезмерного утомления.

И помните всегда и своей «зарядке счастья». Удерживайте это чувство в себе всё дольше и дольше. Совсем необязательно из него выходить, пусть оно шагает с вами рядом на протяжении всей жизни. Передозировка радости не принесет вреда, она может доставить только пользу и вам, и окружающим вас людям. Быть счастливым это искусство, которое каждому дается от рождения, но со временем мы растрачиваем навык по-детски радоваться утреннему солнцу и птице, поющей на дереве. Поэтому нужно заново учиться этому.

Вам, наверняка, знакомы люди, которые излучают свет, с которыми всегда приятно общаться, к которым тянутся люди. Так станьте одним из них, это так прости. И пусть окружающие, увидев улыбку на вашем лице и искорки в глазах, скажут вслед: «Везет же людям…Счастливая...»

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/333729.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua