В Одессе задержали крупную преступную группировку

30 мар, 23:02

Похоже, что в кругах одесских клабберов назревает крупный скандал. Вчера ночью, как сообщил источник из одесской облпрокуратуры, по подозрению в распространении наркотиков среди посетителей ночных клубов задержаны сразу 7 человек - диджеев, журналистов и телеведущих.

По предварительным данным, возглавляла группировку одесская телеведущая и журналистка Анна И., пишущая под псевдонимом «Фрау Анна».
Анна И. совместно с сообщниками распространяла наркотики в ночных клубах в течение нескольких лет, но под подозрение оперативников облуправления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков попала несколько месяцев назад.
Сотрудники управления вели за ней наблюдение и документировали факты распространения наркотиков в течение последних трех месяцев. Как выяснилось, в группировку входили старший администратор гостиницы «Лондонская», диджей ночного клуба «ГОА» Каин, диджей Нельсон, а также еще несколько диджеев различных одесских ночных клубов.

В ходе ночной спецоперации у преступной группировки было изъято большое количество метамфетамина, несколько десятков таблеток экстази, кокаин россыпью, а также два комплекта лабораторного оборудования по изготовлению метамфетамина.

Интересно, что один из комплектов оборудования хранился на складском помещении, арендованном у предприятия «Союз».
Также у наркоторговцев было изъято два пистолета ТТ и Кольт 32 калибра, а также 90 патронов.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/333569.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua