Как избавиться от «пивного» живота

06 апр, 07:24

Человека, который любит пиво, можно легко выделить из толпы. Все потому что избыточное потребление пива приводит к так называемому «пивному животику». Согласитесь, ничего привлекательного в этом нет. Мужчина в самом расцвете сил, физически здоровый и способный на подвиги, явно теряет в своем внешнем виде при наличии живота. Но живот — это не единственное последствие любви к хмельному напитку. Злоупотребление им может привести ко множеству не желательных для здоровья человека проблем. Это ухудшение работы сердечно–сосудистой системы, снижение половой функции как у женщин, так и у мужчин, пагубное влияние на печень и почки, алкогольная зависимость, побороть которую без специальных методов лечения алкоголизма бывает сложно.
Все начинается так.
В чем же заключается вред пива?
По данным ВОЗ, безопасной дозой для организма человека является около 350 мл хмельного напитка в день.

Как известно, пиво вызывает аппетит. Поэтому его любят пить с соленой рыбкой, орешками, чипсами, сухариками, которые тоже являются виновниками роста живота и не только. Поэтому, помните, раз уж вы любите пиво – любите, но знайте меру и откажитесь от приятного сопровождения в виде вышеупомянутых продуктов.

Также важно понять и осознать, что злоупотребление им перерастет в привычку, от которой будет очень сложно избавиться. Зачастую можно наблюдать такие факты. сначала употребляют по бутылочке пива в день, потом по 2. Более жаждущие выбирают акционное пиво +250 мл бесплатно (больше и за ту же цену). И следующий шаг двухлитровая баклага, которая опорожняется в тот же день. Пива много не бывает. Пивоманам кажется, что чем его больше, тем лучше. А вот и нет. Помните, что маленькая доза несет в себе минимальную угрозу, то систематичное поглощение пива в превышенных дозах может привести и к заболеваниям внутренних органов, и к ожирению, и к появлению нежелательной растительности на теле, в том числе и  у женщин.

Ошибочным является и мнение, что живое пиво – напиток натуральный и полезный. Это очередная рекламная фишка.

 Если вы не можете отказаться от пива совсем, постарайтесь уменьшить дозу, начиная с четвертой части.

 Не пейте пиво вечером, ведь оно не сможет быстро перевариться в желудке. Это чревато отечностью.

 Начните заниматься спортом. Можно начать с самой простой дыхательной гимнастики. По несколько раз в день делайте вдох и выдох. Это даст возможность мышцам вашего пресса подтянуться. Во время вдоха, со всей силой, мышцы будут напрягаться, а с выдохом расслабляться. Упражняйтесь так до 10 раз в день по несколько минут.

 Делайте физические упражнения, которые тренируют пресс, начиная с 30 минут в день и постепенно увеличивайте нагрузку и время.

 Пересмотрите рацион питания. Не ешьте вечером после 19.00. Принимайте пищу небольшими порциями, но часто. Отдайте предпочтение таким продуктам, как овощи, фрукты, каши, хлеб из отрубей, нежирное мясо. Откажитесь от выпечки, жареного, сладкого и жирного. Пейте больше минеральной воды — не менее 2,5л в день. Ешьте цитрусовые, они помогают наладить обмен веществ.

 После того, как сытно покушали, прогуляйтесь. Это можно сделать, как пешком, так и на велосипеде. Плаванье, катание на коньках, игры с мячом, помогут не только избавиться от лишнего веса, но и не набрать его, укрепят ваш организм в целом.

 Самый простой и приятный совет — это интимная жизнь. Поцелуй лишает нас 75- ти калорий, а половой акт около 200. Это также укрепит вашу сердечно – сосудистую систему и поможет наладить и сохранить хороший климат в семье.

 Есть еще один волшебный способ избавиться от живота – использовать для сидения ортопедический стул торговой марки «Танцующий стул». Постоянные «тренировки» на таком приспособлении укрепят мышцы, позволят исправить осанку и избавиться от нескольких сантиметров на талии. На стуле можно просто сидеть, а можно без отрыва от рутинной офисной работы выполнять сидячую гимнастику, которая вполне может заменить хулахуп.

После регулярного выполнения всех этих рекомендаций, вам будет проще отказаться от пива, просто потому, что вы будете чувствовать себя лучше и уверенней, чем раньше. Нужно любить себя, а значит, и беречь свой организм, и хорошо выглядеть, и быть способным удивлять женщин не только животом!

Инф.pomogalka.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/333496.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua