Под Киевом готовятся к борьбе со страшным стихийным бедствием

28 мар, 08:23

Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды и КО «Киевзеленстрой» организуют принятие мер по подготовке городских лесов к пожароопасному периоду.

Об этом ProfiDOM.com.ua стало известно из распоряжения КГГА.

Предусмотрено создание в КО «Киевзеленстрой» оперативного штаба по ликвидации лесных пожаров. Еще коммунальному объединению поручено привести в состояние технической готовности противопожарную технику, оборудование, наблюдательные башни и мачты, способы связи в городских лесопарковых хозяйствах (Дарницком, Святошинском, ЛПХ «Конча-Заспа»).

Кроме того, в ближайшее время в каждом районе города на пожароопасный период утвердят порядок действий во время ликвидации лесных пожаров.

На территории городских лесопарковых хозяйств проведут работы по ликвидации последствий снеголомов, ветровалов, проверят принятие противопожарных мер землепользователями, участки которых расположены на территории лесного фонда. В лесопарковой зоне Киева коммунальные службы будут выявлять и ликвидировать стихийные свалки и внелесосечную захламленность.

В случае необходимости выделения поливомоечных машин для подвоза воды «Киевзеленстрой» и «Киевавтодор» должны обеспечить взаимодействие предприятий, входящих в их состав.

В городских лесопарковых хозяйствах укомплектуют пункты сосредоточенного противопожарного оборудования и инвентаря, создадут неприкосновенный запас топливо-смазочных материалов для заправки пожарных автомобилей.

Кроме того, на территории ЛПХ планируют обновить и поддерживать в надлежащем состоянии сети минерализованных полос возле пожароопасных участков леса и противопожарные разрывы внутри лесопосадок высокого класса пожарной опасности. Запланирован ремонт противопожарных водоемов, резервуаров для сбора воды и подъездов к ним.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/333302.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua