Как правильно выбрать танцевальную обувь для ребенка

31 мар, 11:04

Самым популярным занятием для девочек — это танцы. С этим никто спорить не будет. В настоящее время существует огромное количество видов танцев, которыми можно заниматься. Это от спортивной гимнастике до балета.

И если на семейном совете было решено, что дочь будет ходить в одну из танцевальных секций, то стоит обратить внимание на экипировку, которая является неотъемлемой частью танцев.
И в первую очередь необходимо обратить внимание на обувь для танцев. И здесь многие родители делают большую ошибку, покупая ее в обычном обувном магазине и выбирая при этом стандартные чешки. Хотя именно этот вид обуви можно использовать только для занятий спортивной гимнастикой. И если ваша дочь становится юной гимнасткой, то не спешите с покупкой. Ведь чешки должны соответствовать определенным нормам.

Как правильно выбрать чешки?
1.Во-первых, не стоит их покупать в обычном обувном магазине. Лучше найти специализированный магазин, который торгует обувью для танцев.
2.Во-вторых, придется обратить свое внимание на качество обуви и на материал, из которого она изготовлена. Чешки должны быть удобными, мягкими, но при этом прочными и надежными. Очень важно правильно подобрать такую специфичную обувь точно по ноге, то есть по размеру. Но чтобы она совпадала и по длине, и по ширине, и была как раз в подъеме. Это очень важно.
Не в каждом городе есть такие магазины. А вот в Питере и Москве они есть точно. Не стоит лениться, если решено заниматься ребенку танцами, придется съездить в один из этих городов. Как найти такой магазин? Ничего сложного. Для этого в виртуальном поисковике набираем фразу «где купить чешки в москве», и вы сразу же получите и адрес, и схему подъезда, и контактные данные.

А вот для тех девочек, которые будут заниматься бальными танцами, придется покупать туфли на каблучках. Чтобы сразу привыкали. Пусть первые туфли будут на небольшом каблучке, но необходимо обратить внимание, чтобы каблучок был надежным и прочным, а сама обувь устойчивой, она должна крепить пятку юной танцовщицы.

И самое главное, никогда не покупайте танцевальную обувь, будь-то чешки или туфельки, на вырост. Не экономьте на этом, не старайтесь быть умнее других. Это очень опасный шаг, который может привести к травме. А травма — это большие денежные расходы и психологическая травма для ребенка, которую придется переживать дольше, чем травму физическую. Поэтому данный вид обуви должен быть соразмерен ноге ребенка.

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/332848.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua