В Одессе старинная школа оказалсь крайне скандальной

23 мар, 07:33

Канули в лету те дни, когда спортивная школа №59 олимпийского резерва была гордостью нашего города. Сегодня заведение известно громкими скандалами и плохой успеваемостью.

В сентябре прошлого года школа оказалась в центре внимания СМИ. Родители и ученики рассказывали о поборах, которые ввела новый директор. На компьютерный класс для учеников младших классов предполагалось собрать 60 тысяч гривень. Также в школе был введен строгий пропускной режим. Родители написали жалобу самому министру Табачнику, а за дело взялась прокуратура.

Годом ранее, в сентябре 2012-го, произошел другой скандальный случай. Ученица 5-го класса Настя Белоус, вступившись за подружку, была избита одноклассником Давидом Аллахвердиевым. У девочки выявили сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, правой половины грудной клетки и ноги. На стационарном лечении Настя находилась 8 дней.

На форумах о школе сообщают разное. Многие хвалят тренеров, другие жалуются на качество образования. По последнему пункту есть объективные данные. В прошлом году школа оказалась 4-й с конца по результатам ВНО по физике. С другими предметами чуть лучше. Конечно, спортивная школа не обязана блистать знаниями не по профилю, однако и быть в числе худших не обязательно.

Здание отличается спартанской архитектурой. Оно было построено в 1915 году по проекту Адольфа Минкуса и Владимира Кундердта – сказался дух Первой мировой. Школа выходит на узенький тротуар, отгороженный от трамвайных рельс турникетом. На переменах здесь балуются дети, так что водителям трамваев приходится соблюдать бдительность.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/332722.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua