Почему нужно дарить прощение людям

29 мар, 09:44

Каждой из нас приходилось хоть раз в жизни переживать предательство, измену или другой болезненный удар, который наносил очень близкий человек, любимый человек, родной человек. Как вести себя в кризисной ситуации, когда душит обида и боль; когда все перестает для тебя существовать; когда кажется, что жизнь кончена?

В этой ситуации надо прощать. Многие, прочитав это, почувствуют, как их захлестывает волна возмущения. Как же так – он предал, растоптал мои чувства, а я простить должна? Может еще поблагодарить его за это? Да, как ни странно это звучит, его можно (и даже нужно) поблагодарить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Во-первых, важно осознать тот факт, что все события, которые происходят в твоей жизни, притягиваешь ты сама – осознанно или нет.

Ведь недаром до наших дней дошел афоризм «Хочешь изменить мир – начни с себя». Он лишний раз обращает наше внимание на тот факт, что все, что тебя окружает – люди, события, ситуации – продолжение тебя самой.

Ты должна найти в себе силы, чтобы взять ответственность за все происходящее на себя и только на себя. Как только ты осознаешь, что сама каким-то образом притянула в свою жизнь измену любимого человека, ты поймешь, что осуждать его просто бессмысленно. Это событие для чего-то нужно было тебе. Помни, что никто не виноват в том, что тебе плохо и больно.

 Очень важный момент: не обвинять другого – это не значит обвинять себя. Ты должна взять на себя ответственность за все события в твоей жизни, но ты не должна заниматься самокопанием и самобичеванием. Ни в коем случае не путай понятие ответственности с понятием вины. Умение признать свою власть над своей реальностью предполагает отказ от всех обвинений – как к окружающим, так и к самой себе.

Как бы тебе ни было больно, прости того, кто причинил тебе страдания. Поверь, если это произошло, то это тебе было необходимо. Для чего – другой вопрос. Со временем ты научишься связывать причину со следствием. На первых порах достаточно лишь поблагодарить провидение за все случившееся с тобой. Ведь все что ни делается – к лучшему. Просто иногда мы это осознаем не сразу, а спустя достаточно большой срок времени. А в некоторых случаях мы так и не понимаем, в чем же заключается это «лучше» и продолжаем взращивать в себе обиды и злость.

Агрессия, негативные эмоции, ревность приводят к новым неудачам и ударам судьбы. Замкнутый круг, из которого ты можешь выбраться прямо сейчас – в данный момент времени.

Вспомни все те болевые ситуации, в которые ты попадала, и прости тех людей, которых ты считала виновниками своих бед. Поблагодари их за то, что они подарили тебе бесценный жизненный опыт и помогли стать сильнее. Поблагодари их за возможность подарить им прощение и отпустить всю агрессию.

Помни, что никто не виноват в том, что тебе плохо и больно.

Если тебя предал любимый человек, ты должна его простить. Внешне ты можешь казаться неприступной и на некоторое время отдалиться – пусть добивается твоего расположения вновь – но только не осуждай его внутри, ведь от твоей злости и обиды ситуация только ухудшится.

Первый раз простить будет нелегко, но со временем – если ты будешь тренировать навык прощения – умение прощать легко и безболезненно станет рефлексом. Ты увидишь, что мир не так уж и плох.

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/332671.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua