Медицинские многоразовые перчатки: что делать после использования

29 мар, 14:04

Как известно, медицинские перчатки подразделяются на одноразовые и многоразовые по типу использования. В первом случае после применения изделий, их необходимо утилизировать, предварительно подвергнув дезинфекции. Для обеззараживания может быть применена, к примеру, шести процентная перекись водорода или другие подобные составы.

Многоразовые медицинские перчатки после применения могут быть использованы вновь и вновь. Главное – это провести соответствующую дезинфекцию, предстерилизационную очистку (мытье) и стерилизацию в специальном паровом стерилизаторе. Для дезинфицирования может быть выбрана, опять-таки, перекись водорода указанного выше процентного соотношения.

Если вы хотите купить перчатки медицинские оптом и использовать их многократно, вам будет полезно узнать о том, как проверять изделия на целостность. Ведь в случае наличия повреждений, их стоит уничтожить. Проверка может быть проведена несколькими методами. Первый из которых – визуальный осмотр. Если вы видите, что после дезинфекционной выдержки имеются видимые повреждения, то перчатку следует выбросить.

Еще один способ – это наполнение изделий обычной водой. В случае наличия даже малейшей дырочки, невидимой глазу, жидкость станет вытекать из нее.

Естественно, что на деле проводить все вышеописанные процедуры достаточно сложно и трудоемко. Ведь в случае с большим количеством медицинских перчаток времени на проверку каждой потребуется немало. Как быть в такой ситуации? Всегда иметь под рукой также стерильную продукцию одноразового применения.

В большинстве больниц и поликлиник для проведения последующей после дезинфекции и проверки предстерилизационной очистки, имеется специальная машина. В случае ее отсутствия процедура происходит вручную, в ее процессе каждая перчатка тщательно моется и обрабатывается со всех сторон. Для мытья подобных изделий можно применять лишь определенные моющие средства. Для просушки используются чистые простыни или полотенца, которые укладываются в выделенном для этого месте. После того, как медицинские перчатки будут хорошо продезинфицированы, промыты и высушены, их пересыпают тальком (предохраняет от склеивания), упаковывают и стерилизуют. Далее – используют при необходимости.

Инф.trioda.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/332646.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua