Плохая осанка: причина развития целлюлита

24 мар, 15:44

От нашей осанки зависит состояние пахового канала. В случае неправильной осанки таз смещается вперед (ягодицы выпячиваются, живот выпирает вперед, брюшные мышцы расслабляются и обвисают), отчего возникает излишне подчеркнутый изгиб в талии — так называемый поясничный лордоз, который сдавливает содержимое пахового канала, в частности вены и лимфатические сосуды, и наносит ущерб оттоку венозной крови и лимфы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Неправильная осанка - как причина возникновения и развития целлюлита.


От нашей осанки зависит состояние пахового канала. В случае неправильной осанки таз смещается вперед (ягодицы выпячиваются, живот выпирает вперед, брюшные мышцы расслабляются и обвисают), отчего возникает излишне подчеркнутый изгиб в талии — так называемый поясничный лордоз, который сдавливает содержимое пахового канала, в частности вены и лимфатические сосуды, и наносит ущерб оттоку венозной крови и лимфы.

Обвисшие брюшные мышцы мешают нормальному функционированию тораксо-абдоминального насоса, а это приводит к скоплению жидкости в ногах и ягодицах.

Многие женщины — уроженки Африки и стран Карибского региона страдают от поясничного лордоза и по этой причине имеют большие ягодицы и бедра, в значительной степени пораженные целлюлитом. Однако этот целлюлит легко поддается лечению в случае восстановления правильной осанки.

Ношение обуви с высокими каблуками (свыше 5 см) также способствует смещению таза вперед

ВЫВОДЫ:

• Неправильная осанка приводит к сдавливанию пахового канала и нарушению оттока венозной крови и лимфы.

• Обвисшие брюшные мышцы могут нарушить работу тораксо-абдоминального насоса и привести к скоплению жидкости в ногах и ягодицах.

Инф.krasotulya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/332192.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua