Может ли масло чайного дерева избавиться от прыщей и проблемной кожи

23 мар, 18:44

Эфирное масло чайного дерева сможет помочь вам в борьбе с прыщами.

Самый простой и при этом эффективный способ избавления от прыщей — это точечное нанесение и смазывание каждого прыщика маслом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Также масло можно добавить в косметическую маску для лечения прыщей или применять в качестве профилактического средства при уходе за проблемной и жирной кожей.
Как сделать маску для жирной кожи, на которой имеются прыщи&

Возьмите белок одного сырого яйца и добавьте в него три капельки масла чайного дерева, одну каплю эфирного лавандового масла и одну каплю ромашкового масла. Эту смесь взбейте хорошо, но не до образования сильной пены.

Получившийся состав нанесите кожу лица и подержите около пятнадцати минут, а после смойте прохладной водой. Такую маску рекомендуют делать два-три раза в неделю. Если у вас не нашлись все описанные эфирные масла, то можно добавить только масло чайного дерева.

Такая маска подойдет для комбинированной и сухой кожи.

Возьмите одну столовую ложку натурального растительного масла расторопши и к нему добавьте две капли эфирного масла из чайного дерева. Состав перемешайте как следует, нанесите на ваше лицо и оставьте на тридцать минут. Смывайте такую маску сперва теплой водой, а после освежите кожу прохладной водичкой.

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/332050.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua