Немецкий KfW готов оказать помощь в создании в Украине кредитно-экспортного госагентства

14 мар, 12:20

Германский банк развития KfW готов оказать помощь в создании в Украине кредитно-экспортного государственного агентства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины.

В Киеве сегодня, 13 марта 2014 г. состоялась встреча председателя НБУ Степана Кубива с чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в Украине Кристофом Вайлем и директором бюро Немецкого банка развития KfW в Украине Гуннаром Вельцхольцем.

Вельцхольц выразил глубокое убеждение в продолжении успешного сотрудничества Национального банка Украины и KfW в реализации совместных проектов. Он отметил, что за долгие годы сотрудничества НБУ и KfW удалось создать эффективную структуру поддержки малых и средних частных предприятий, которую следует и в дальнейшем активно развивать.

Стороны обсудили текущую деятельность и дальнейшие планы работы KfW в банковском секторе Украины и потребность финансового сектора в экспертной поддержке путем предоставления профессиональных консультаций.

Немецкий банк развития KfW является финансовым учреждением, которое по поручению германского правительства с 2002 г. работает в Украине и внедряет проекты в различных отраслях экономики. В частности KfW работает в банковском секторе Украины, предоставляя банкам кредитные средства, при необходимости поддерживает местные банки, повышая уровень их капитализации, а также предоставляет техническую помощь в виде консультационной поддержки проектов, направленных на развитие финансового сектора.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/331913.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua