Народные рецепты тоников для жирной кожи

22 мар, 13:44

Домашний тоник от морщин из розмарина и водки для жирной кожи лица:


1 ст. л. розмарина (трава) залить стаканом водки. Бутылку с настойкой минимум раз в 2 дня хорошо встряхивать. Через 6 недель нужно процедить раствор и настойка готова. 2 раза в день ватным тампоном, смоченным в этом настое, делать постукивания (легкие) кожи лица и шеи. Эта настойка придает упругость и устраняет морщинки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Натуральный тоник из грейпфрута, лимона, водки, воды для жирной кожи:
половину чашки сока грейпфрута, половину ст. ложки лимонного сока, половину ст. ложки водки, одну ст. ложку воды.Все перемешать. Плотно закрыть крышкой. Встряхнуть. Перед употреблением - взбалтывать. Можно оставить на лице или смыть теплой водой.


Народная косметика использует фруктовый тоник египетских цариц для жирной кожи лица:
рецепт был известен еще в 1500 году д.н.э. Половину чашки сока алое или геля. Половину чашки огуречного сока. Половину чашки сока лимона. Эту смесь положить в емкость с плотно закрывающейся крышкой. Хорошо взболтать. Положить в холодильник. Перед употреблением взбалтывать. Тоник можно оставить на лице или смыть. Этот рецепт народной косметики испытан временем, испытайте его и вы!
Лед-тоник из сока огурца для жирной кожи:
отжать сок из нескольких огурцов и заморозить в холодильнике. Холод прекрасный консервант и сохранит все ценные качества этого овоща. Протирать по утрам лицо зелеными ледяными кубиками. Эта процедура окажет на кожу противовоспалительное и отбеливающее действие.
Натульный тоник для жирной кожи - сухое вино:
Домашняя косметика рекомендует использовать в качестве тоника, особенно для жирной кожи, белое сухое вино.
Тоник из замороженого сока лимона для жирной кожи:
выжать сок из лимона, разбавить его водой и залить формочки для льда. Хорошо утром перед наложением макияжа таким кубиком пройти по лицу. Лимон-антиоксидант, то есть приостанавливает процесс старения.
Физраствор аптечный:
можно использовать как тоник для жирной, нормальной и комбинированной кожи. Результат: поры ощутимо стягиваются, кожа выравнивается, приобретает розовый цвет, крем после такого тоника не требуется.
Лед из отвара череды и чистотела для ухода за жирной кожей:
приготовить отвар - 1 ч. ложку чистотела или череды на стакан кипятка, томить на водяной бане 10 минут. Заморозить лед. Протирать ежедневно лицо.
Домашний тоник из красного вина и мумиё:
растворить 1-2 табетки мумиё на 40-50 гр. натурального красного вина. Протирать лицо 1 раз в день. Хранить вхолодильнике в плотно закрытой стеклянной посуде

Инф.web-zdrav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/331801.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua