Лукашенко намерен сотрудничать с новыми властями Украины

13 мар, 13:00

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен сотрудничать с новыми властями Украины. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности Белоруссии по предварительным итогам первого этапа проверки боевой готовности Вооруженных сил страны, передает пресс-служба Президента Белоруссии.

Лукашенко подчеркнул, что позиция Белоруссии по украинским событиям остается неизменной, Белоруссия не прекращала сотрудничество с Украиной. "Лукашенко советует новым украинским властям меньше бегать по заграницам, а заниматься благополучием собственной страны и народа", - отмечается в сообщении пресс-службы Президента Белоруссии.

"В Украине есть политики, которые взялись решать проблемы украинского народа. Мы ни в коем случае им не мешаем. Более того, мы не прерывали никакие связи с Украиной, прежде всего экономические. Мы всегда шли навстречу пожеланиям украинского бизнеса и до сих пор это делаем. И премьер-министру давно поручено контролировать этот процесс. Он знает, что делать, и ни один бизнесмен, ни один предприниматель, ни один руководитель, который занимается внешней экономикой, не скажет, что Беларусь занимала какую-то неприличную позицию в отношении Украины", - заявил Лукашенко.

"Мы поставляли и поставляем туда энергоресурсы, столько, сколько нужно для Украины, продукты питания, другие вещи. Словом, мы открыты для того, чтобы поддерживать украинский народ в эту трудную минуту, в том числе по гуманитарной составляющей", - добавил Президент Белоруссии.

При этом он подчеркнул, что не испытывает давления с российской стороны.

"На меня никто не давит, никакие кремли и прочие на меня никогда не давили, потому что это, во-первых, бесперспективно или, как говорят дипломаты, контрпродуктивно. На меня нечего давить", - подчеркнул Лукашенко.

Напомним, Россия не признает новые власти Украины.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/331741.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua