В МВФ удовлетворены действиями нового руководства Украины

11 мар, 14:30

Директор Европейского департамента МВФ Реза Могадам выразил удовлетворение решительными действиями нового руководства Украины, направленными на установление экономической стабильности в стране.

Об этом говорися в официальном сообщении МВФ по результатам визита Могадама в Киев 6-7 марта, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Во время моего визита у меня были продуктивные переговоры с Премьер-министром и его командой экономистов. Я положительно поражен решительностью власти, чувством ответственности, а также преданности повестке дня экономических реформ и прозрачности", - подчеркнул руководитель департамента Фонда.

Он подчеркнул, что МВФ готов помочь Украине и поддержать экономическую программу власти, чтобы "твердо поставить Украину на путь эффективного экономического управления и постоянного роста с одновременной защитой бедных".

Могадам отметил, что миссия МВФ, прибывшая в Украину 4 марта, работает "прогрессивно". У экспертов Фонда четкое понимание того, какие дисбалансы в национальной экономике необходимо исправить для ее стабилизации и развития производительного сотрудничества с МВФ.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/331572.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua