Любить себя: почему это важно и необходимо

17 мар, 12:24

Любить себя - это важно и необходимо! Я поняла это не так давно, но, поняв и осознав это, ощутила, насколько жизнь становится проще, ярче и радостнее, если жить в согласии и любви с самой собой! 

Именно в любви, а не самовлюбленности! 

Принимать себя такой какая есть, но.. все же реально смотреть на вещи. 

И порой можно себя поругать немного, пожурить и подтолкнуть к правильному (пусть порой и не легкому) пути! 

Вот, например, из любви к себе, я бросила курить, потому что поняла - на кой ... я буду портить и загаживать свой организм? 

Из любви к себе занимаюсь спортом, потому что это реально улучшает мне настроение, жизненный тонус и подтягивает фигуру! 

Из любви к себе я борюсь со многими своими недостатками, которые в силах изменить. И не заморачиваюсь на тех, которые ну не поддаются.

Ну и фиг-то с ними, а может именно за них-то меня кто-то и любит! 

То есть я хочу сказать, что голая любовь - это не совсем правильно, она базируется в первую очередь на уважении к самой себе и своим поступкам! 

По крайней мере, для меня это важно! 


Я не хочу сказать, что постоянно надо что-то делать, что-то доказывать себе. Нет!

Просто надо жить так, чтобы было как можно меньше причин для недовольства собой, и как можно больше - для приятного удовлетворения и гордости за себя любимую! 

И стараться жить как можно позитивнее!

Радоваться приятным мелочам (а ведь именно из мелочей, по сути, и состоит жизнь), дарить улыбки и хорошее настроение окружающим, и уделять (ну хоть изредка) себе "женское времечко", заниматься собой, ухаживать и получать от этого несказанное удовольствие!

Инф.krasotulya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/331454.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua