Меркель может стать основным посредником в решении конфликта в Крыму

05 мар, 17:15

В Европарламенте считают, что канцлер Германии является одним из самых влиятельных политиков в мире и может сыграть центральную роль в урегулировании конфликта.

Председатель Европарламента Мартин Шульц призывает все стороны к урегулированию кризиса на Украине и считает, что канцлер ФРГ Ангела Меркель может стать основным посредником на переговорах.

Как заявил политик, прежде всего, разрешению кризиса должна помочь Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. "Россия входит в ОБСЕ. Как и Украина, она подписала Хартию европейской безопасности", — напомнил Шульц.

Глава Европарламента призвал Владимира Путина отказаться от насилия и решать проблемы дипломатическими методами. "Если у Путина проблемы, он должен о них говорить. Язык насилия — это не язык XXI века", — цитирует политика DW.

Шульц призвал Меркель сыграть ведущую посредническую роль на переговорах по Крыму. "Ангела Меркель — один из самых влиятельных политиков в мире. Было бы хорошо, если бы она сыграла центральную роль в урегулировании конфликта", — заявил он.

Ранее сообщалось, что Россия согласилась принять участие в экстренном заседании совета НАТО — Россия, намеченном на 5 марта, сообщила глава МИД Италии Федерика Могерини.

Соответствующее приглашение поступило от генерального секретаря альянса Андерса Фога Расмуссена.

По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/330976.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua