Мошенничество в особо крупных размерах в Одессе

01 мар, 05:03

34-летний мужчина по сфальсифицированным документам получил в одном из банков Одессы в кредит 50 тысяч долларов США. В настоящее время данное дело продолжает рассматривать Приморский суд Одессы, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

Как отмечают в пресс-службе облУВД, в милицию обратился представитель финансового учреждения и рассказал, что один из клиентов при заключении кредитного договора незаконно завладел крупной суммой денег. При изучении банковских документов, правоохранители обнаружили справку о доходах с чрезвычайно большим заработком заемщика, что очень их заинтересовало.

«Досудебным расследованием было установлено, что мужчина работал экспедитором и имел маленькую официальную заработную плату, которая не позволяла ему на законных основаниях получить кредит. Имея преступный умысел, гражданин, находясь по месту работы, на официальном бланке предприятия изготовил справку о доходах, в которую внес заведомо ложные сведения о получении ним месячного заработка», - рассказал начальник Приморского районного отдела милиции города Одессы Олег Стратиевский.

Кроме своих документов, мужчина подделал и документы супруги, которая выступила его поручителем. Воспользовавшись служебным положением, он подделал справку о трудоустройстве жены на этом же предприятии и собственноручно поставил подписи на документе от имени гендиректора фирмы.

Как отмечают в пресс-службе облУВД, мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 358 Уголовного кодекса Украины – подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов. Ему грозит штраф до 50-ти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан либо арест на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/330575.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua