Какие сборы трав подходят для ванной

07 мар, 15:24

Представьте, что вы купаетесь в ароматной и теплой чашке чая, вдыхая запах трав и используя их оздоровительное воздействие.

Ваша ванна при желании легко может преобразиться в огромную чайную чашку.

Многие специализированные магазины предлагают сборы трав для ванной, но вы можете сделать их в домашних условиях. Один из способов – поместить сухие травы в муслин, завязать и оставить на некоторые время (старые чулочные изделия могут использоваться вместо муслина). Затем помещают связку в ванну, запаривают водой, сжимают несколько раз, чтобы позволить экстрактам трав наполнить ванну.

Расслабляющие, мягкие сборы могут включать сушеную душицу и чабрец. Добавьте по чашке каждого вида к уже собранным травам и наслаждайтесь! Для того чтобы удвоить удовольствие добавьте соль для ванн и чайную ложку яблочного уксуса прямо в воду. Этот комплекс питает кожу.

Цитрусовые растения, а также сушеные корки апельсина и лимона добавляют вашей сладкой ванне аромат и способствуют выведению токсинов из организма. Вы можете добавить их в смесь сухих трав или насыпать прямо в воду.

Сухие лепестки роз и цветки лаванды приносят удивительное наслаждение. Две столовых ложки каждого цветка позволят вам снять утомление.

Инф.mycharm.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/330531.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua