Лучшее начало дня: с апельсинового фреша

07 мар, 16:04

Когда дело касается утренней трапезы, то срабатывает стереотип: чашечка кофе или бокал чая. Между тем, для человеческого организма, оказывается, намного полезнее начинать рабочий день с сока.

Если точнее — сок апельсина должен стать идеальным вариантом завтрака. Во всяком случае, исследователи из Университета Америки сделали такой вывод после серии проведенных опытов.
В экспериментах принимали участие 300 взрослых в возрасте 20-40 лет, которых поставили в одинаковые пищевые условия: в течение дня они ели бутерброд с ветчиной, омлет, картошку. Делились же они на группы лишь по принципу выбора напитка. Групп было три: та, что пила подслащенную воду, еще одна ? предпочитающая простую питьевую воду и в третьей пили свежевыжатый апельсиновый сок.

По окончании приема пищи через каждый час, три и пять часов все участники сдавали анализы крови. В поле зрения ученых находились результаты анализов, показывающие концентрацию сахара, а также уровень веществ, работающих на иммунную систему.

В итоге выяснилось, что именно те, кто пил сок, выигрывали по более низкому содержанию сахара в крови и более высокой доле полезных веществ.

Правда, стоит учитывать: кислота, содержащаяся в апельсиновом соке, разрушает зубную эмаль, поэтому лучше пользоваться соломкой для питья.

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/330328.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua