В доску пьяный водитель в центре Луганска спровоцировал голливудские события

22 фев, 08:03

Инспекторы ДПС Луганска смогли задержать водителя, который сидел за рулем автомобиля марки DAEWOO. Как оказалось, мужчина ехал в автомобиле в состоянии сильного алкогольного опьянения, и произвел попытку скрыться от правоохранителей.

По информации пресс-службы УГАИ ГУМВД в Луганской области, вчера инспекторы взвода сопровождения ДПС, производя надзор за движением на дороге, которое осуществляют автомобилисты по улице 2-й Краснознаменной в областном центре, подали сигнал зеленому автомобилю DAEWOO. Но водитель не обратил внимания на требование остановиться, проигнорировал сотрудников ДПС, наоборот, увеличил скорость и осуществил попытку скрыться.

Автомобиль начали преследовать, остановился он у АЗС «Параллель», которая находится на той же улице. Совместно с сотрудниками госслужбы охраны, которые на АЗС прибыли по вызову, сделанному дежурным, автомобиль смогли заблокировать.

Как было установлено, водителем оказался житель города Ровеньки. От мужчины 1979 года рождения исходил очень сильный алкогольный запах. При этом он вел себя довольно неадекватно, угрожал инспекторам, не прекращал ругаться.

Нарушителя правил направили на освидетельствование к медикам.

Сотрудники АЗС «Параллель» правоохранителям объяснили, что именно этот водитель заходил уже к ним утром, себя вел неадекватно, в связи с этим, они и вызвали сотрудников Госслужбы охраны, как только увидели его снова.

В отношении мужчины был составлен админпротокол за управление автомобилем «под мухой», а также за то, что он не выполнил осуществленное требование сотрудников ДПС о необходимости остановки. К слову, после попытки остановки автомобиля, водитель совершил небольшое столкновение с патрульным автомобилем гаишников, не предпринимая никаких мер, чтобы предотвратить движение своей машины.

За еду в пьяном виде предусматривается ответственность: 3400 - 5950 гривен штрафа или лишение прав до двух лет, либо же админарест до десяти суток.

http://lg-news.net/


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/329864.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua