О пользе танца живота: женщинам на заметку

01 мар, 16:44

Танец живота или belly dance зародился в глубокой древности на Востоке. "Живот" - это жизнь, поэтому название "танец живота" можно растолковать, как "танец жизни". Изначально этот танец был частью языческого культа Богини Плодородия, Богини-Матери и исполняли его храмовые танцовщицы. С приходом христианства и ислама, танец живота потерял свое религиозное значение, но не свою популярность - без танца живота не обходился ни один восточный праздник. Танец почти в неизменном виде просуществовал века, дожил до наших дней и продолжает привлекать все новых поклонников своей красотой и эротичностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кроме большого удовольствия для зрителей, танец живота приносит пользу и тем, кто его исполняет. Основных движений танца - немного. Бедрами выполняются - волны, восьмерки и скручивания. Грудью - волны, круги, восьмерки, дуги, скрутки. Также в этом танце есть удары, сбросы и тряски.

Танец живота прекрасен тем, что им могут заниматься практически все женщины без ограничений по возрасту или комплекции. В нем нет резких движений и сложной силовой нагрузки и главное - в танце задействованы те мышцы, которые практически не используются нами в современной жизни.

Народная медицина признает несомненную пользу танца живота в лечении многих женских недугов таких, как боль при менструации, дисфункция яичников, воспаление придатков, миома матки, киста яичника. Ведь в процессе танца женщина делает много специфических движений бедрами, разгоняя кровь в малом тазу и одновременно изгоняя болезни.

Замечена также польза танца живота в лечении некоторых заболеваний позвоночника, связок и суставов. Техника рук в танце живота основана на напряжении мышц спины, что способствует формированию красивой осанки, а тряски - помогают в лечении целлюлита.

Для того, чтобы сделать первые шаги для изучения танца живота вовсе необязательно срочно записываться на курсы. В интернете есть сайты, которые бесплатно предоставляют видео-информацию для начинающих, там же можно скачать соответствующую музыку для занятий. Посвятите танцу живота хотя бы 10 минут в день ежедневно и через месяц вы не узнаете себя!

Инф.web-zdrav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/329774.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua