Мазь для слоящихся ногтей: как приготовить

27 фев, 09:44

Уход за ногтями – это необходимое и естественное продолжение ухода за кожей рук. Для ногтей синтетические моющие средства и прочая бытовая химия вредны не меньше, а может и больше, чем для кожи рук. Не секрет, что мы и сами порой не щадим свои ногти, используя некачественный лак для ногтей, дешевую жидкость для снятия лака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По внешнему виду ногтя легко можно догадаться о его состоянии. Тревожными сигналами служат тусклость ногтя, его ломкость и расслоение.

Поддержать здоровье ногтей и их внешний вид на должном уровне вполне можно и дома. В этом вам поможет домашняя косметика для ногтей и качественный маникюр в домашних условиях.

Ванночки для ногтей

Очень действенное средство. Наиболее эффективны масляные ванночки. Особенно хорошо подходят нерафенированные оливковое, подсолнечное, персиковое масла. К ним добавляют небольшое количество лимонного сока, содержимое пары капсул витамина аевит и по возможности 2-3 капли масла чайного дерева. Для укрепления ломких ногтей берут любое из вышеперечисленных масел и добавляют 10 капель йода. Масло должно быть комнатной температуры или слегка теплым.

При ломкости ногтей также подходят ванночки с морской солью, которую растворяют в теплой кипяченой или очищенной воде.

При расслаивании ногтевой пластины хорошо помогают ванночки с минеральной водой. Необходимо брать только щелочную воду!

Ванночки для ногтей делают на протяжении 15 мин.

Мазь для слоящихся ногтей

Пчелиный воск 5гр. растопить на водяной бане. Добавить к нему сваренный вкрутую желток, осторожно перемешать. Постепенно добавлять абрикосовое или персиковое масло, пока консистенция не станет кремообразной. Втирать в ногтевое ложе и кожу вокруг.

Не только для рук и лица, но и для ногтей полезна картофельная маска. Отварить картофель, размять с небольшим количеством молока, нанести на руки и надеть целлофановые перчатки. Держать 30 мин. Очень полезна такая маска перед маникюром.

Морская маска

На полстакана воды положите 1 чайную ложку соли (лучше морской) и5-6 капель йода. Раствор втирать в ногтевое ложе с помощью ватного диска.

Для укрепления ногтей полезны всевозможные кислые ягоды. Смородина всех видов, клюква, брусника, калина. Ягодами полезно смазывать ногти и кожу вокруг.

Для слоящихся хрупких ногтей эффективен красный перец. Взять любой питательный крем и смешать с перцем в пропорции 1:1. Нанести на ногти.

«Наперстки» для ногтей

Разогреть воск на водяной бане и окунуть в него пальцы так, чтобы воск покрыл ногти целиком. Руки должны находиться какое-то время в покое, чтобы воск успел остыть. Хорошо делать процедуру на ночь, «наперстки» снять утром.

Очень быстро от проблем с ногтями поможет избавиться лимон. По вечерам через день берите лимон, режьте пополам и погружайте пальцы в каждую половину. Перебирайте мякоть, пусть сок впитывается в кожу под ногтями, в ногтевые пластинки, это хорошо их укрепляет, отбеливает кожу, руки приобретут ухоженный вид. Держать пальцы 15 мин, затем промокнуть и нанести крем для рук, не смывая сок.

Инф.naturkosmetiks.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/329635.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua