Крупное ДТП на трассе под Одессой: есть жертвы

15 фев, 08:33

Вчера утром на 98 км автодороги «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», недалеко от с. Нечаяное, водитель автомобиля «ГАЗель», двигаясь со стороны г. Одесса, в условиях недостаточной видимости - в тумане, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с грузовым автомобилем «МАН», который двигался в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия 34-летний пассажир автомобиля «ГАЗель» от полученных травм погиб на месте происшествия.

Госавтоинспекция напоминает водителям о внимательности и осторожности при управлении транспортными средствами в условиях недостаточной видимости. Обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость.

Стоит также отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться - снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/329123.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua