Как избавиться от целлюлита на ногах в домашних условиях

22 фев, 14:44

Целлюлит – это нарушения в структуре подкожно-жирового слоя. Проявляется он бугристостью, которую в народе прозвали «апельсиновой коркой». Поражает целлюлит такие участки, как бедра, живот, ягодицы, руки и ноги. Поговорим о последних

 

Если все остальное можно скрыть под одеждой, то с ногами дело обстоит труднее. Нет, и здесь можно найти выход. К примеру, приобрести широкие брюки или длинную юбку. Но ведь так хочется девушке надеть что-то укороченное и похвастаться своим ножками. А что делать, если целлюлит добрался и до них?

 

Сложно сказать, что конкретно влияет на появление «апельсиновой корки». Она может возникнуть из-за малоподвижного образа жизни, накопления жира, изменения гормонального фона. Ни к чему выяснять причины, надо принимать меры. Известно, что на запущенной стадии избавиться от этой проблемы практически невозможно. Лучше всего предупредить целлюлит или убрать его при первых признаках появления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Методы борьбы
 

Для начала следует обратиться к специалисту и проверить уровень гормонов. Если произошел сбой, то надо это исправить. Только врач сможет назначить правильное лечение. Потом следует приступить к изменению питания.

 

Из вашего рациона должны уйти жирные блюда, мучные и кондитерские изделия, сладкое в большом количестве и соленое. Ешьте больше овощей, фруктов, отварное мясо и рыбу. Пейте воду, соки и зеленый чай.

 

Эффективно борются с целлюлитом обертывания. Сегодня эту процедуру проводят во многих салонах красоты. Для этого используют специальные кремы. Но вы можете приобрести косметическое средство и самостоятельно использовать его дома.

 

 

 

Популярным методом остается массаж. Именно он разрушает жировые клетки и восстанавливает лимфоток, кровообращение, метаболизм. Все это приводит к разглаживанию кожи и возвращению ей упругости. Используйте крем с охлаждающим действием и разминайте проблемные зоны. Начать следует с поглаживающих движений, а затем перейти к более интенсивным.

 

 

 

Физические упражнения помогут закрепить результат и предотвратят повторное появление целлюлита. Рекомендуется бег. Достаточно уделить этому всего полчаса в день. Если вы не любите бегать, то приобретите скакалку. Прыжки тоже помогут.

 

 

 

Еще один совет – расслабляющие ванны с эфирными маслами и морской солью. Вам не придется прилагать усилия, чтобы предупредить появление «апельсиновой корки». Лишь наберите ванну воды и добавьте необходимые компоненты. Подойдет эфирное масло апельсина.

 Однако данная процедура малоэффективна на запущенной стадии целлюлита.

 

Если вы будете соблюдать все рекомендации, то уже скоро увидите результат. Кожа в проблемных местах станет гладкой и эластичной.

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/329082.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua