Обёртывания для живота в домашних условиях: рецепт

22 фев, 06:54

Процедура обертывания имеет невероятную популярность среди представительниц прекрасного пола. Она не требует особых вложений, как физических, так и финансовых. Изначально, процедуру обертывания делали тля того чтобы придать коже тонус и упругость и, конечно же, как средство от целлюлита. Кроме того, было замечено, что после каждого сеанса теряется от одного до трех сантиметров в объемах, что не может не радовать тех дам, которые желают похудеть. Хорошо то, что можно делать обертывание как на все тело, так и локально, на проблемные участки. Итак, давайте рассмотрим, как можно делать процедуру обертывания для похудения живота самостоятельно, в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Без преувеличения можно сказать, что живот – это самая проблемная зона. Именно это часть тела медленнее всего худеет и быстрее всего набирает объемы. Но лишние сантиметры талии женщинам совершенно не нужны, а это значит, что следует начинать борьбу за стройность и красоту нашего тела. Все знают, что физические упражнения, фитнес, танцы, аэробика помогают нам справиться с ненавистными килограммами. Но ведь часто бывает так, что при спортивном подтянутом теле живот так и остается проблемной зоной.

 

Обертывание великолепно справляется со своей задачей. Но не стоит забывать, что эта процедура является вспомогательной, и добиться по-настоящему хорошего и долгосрочного эффекта можно в том случае, если вы соблюдаете целый комплекс – это и правильное питание, и физические нагрузки и, конечно же, обертывание.

Правила проведения процедуры.
 

Все сеансы следует проводить практически натощак. Более того, в тот день, когда вы проводите обертывание лучше всего вообще ограничить себя в употреблении пищи и обойтись исключительно питьевым питанием. Кефир, йогурты, кофе, чай, отвары – вот отличный рацион. Если вам тяжело провести весь день без еды, то придерживайтесь такой жидкой системы питания хотя бы за четыре часа до сеанса. Кроме того, после самой процедуры не рекомендуется употреблять пищу в течение трех часов. Обязательно употребляйте много воды, три литра – это минимум.

 

Что касается состава, то здесь можно выбирать компоненты себе по вкусу, чередовать, и опытным путем вы поймете, какой из предложенных методов является наиболее эффективным именно для вас.

•Медовое обертывание.
 

 

 

Такой курс рассчитан на месяц и поможет добиться вам потрясающих результатов. Самый простой способ – это нанести на предварительно очищенную кожу живота теплый мед, после чего укутать проблемную зону в пищевую пленку, утеплить и оставить для воздействия приблизительно на час. В это время вы можете спокойно отдыхать, читать книгу или же смотреть любимый фильм.

 

Кроме того, в мед неплохо добавлять любые эфирные масла. Вы можете выбрать любое: апельсиновое, хвойное, чайное или мандариновое. Но помните о том, что такие масла могут спровоцировать ожог, поэтому добавляйте только несколько капель, не больше.

 

Медово-горчичный рецепт нельзя назвать самым щадящим, но зато эффект от него самый потрясающий. Смешайте мед и горчицу в пропорции 2:1. После чего добавьте небольшое количество воды, для того чтобы весь порошок наполнился влагой, все перемешайте до состояния однородной массы. Нанесите на кожу полученную смесь и займитесь активной работой по дому или физическими упражнениями – это поможет вам усилить потрясающий эффект.

 

Любое медовое обертывание следует повторять несколько раз в неделю. Не завывайте о том, что мед – это именно тот продукт, который часто вызывает аллергические реакции. Поэтому прежде чем приступить к процедурам, убедитесь в том, что у вас нет никаких побочных эффектов и кожных высыпаний.

•Уксусное обертывание.

 

В начале процедуры необходимо сделать разогревающий массаж. Для этого вам понадобится специальная массажная щетка или варежка. Если у вас нет дома в наличии ни одного, ни другого, то после душа это можно сделать с помощью шерстяной варежки. Главное, чтобы этот аксессуар был из натуральной шерсти. Затем смешайте уксус с водой в пропорции 1:1, смочите в нем небольшую простынь и укутайте проблемную зону. После чего обмотайте живот несколькими слоями пищевой пленки, и оставьте для воздействия на несколько часов.

 

Во время такой процедуры организм будет реагировать определенным образом. Сначала на коже вы будете чувствовать охлаждающий эффект, затем вы начнете потеть. Для достижения наилучшего результата можно выпить отвары таких трав, как липа, мята или чабрец. Важно то, что такое обертывание еще обладает и противоварикозным эффектом, поэтому если у вас на коже имеется сосудистая сеточка, вы смело можете делать эту процедуру. Она поможет не только похудеть в области живота, но и окажет благотворное влияние на весь организм.

•Шоколадное обертывание.
 

 

 

Все женщины знают о великолепных свойствах шоколада, и такого вида обертывания. Важно то, что его можно сделать и самостоятельно, в домашних условиях. Растопите несколько плиток недорогого темного горького шоколада и нанесите на чистую кожу. После того как вы обернете живот пленкой, обязательно утеплите проблемную зону. И оставьте для воздействия на несколько часов.

•Обертывание с помощью глины.
 

 

 

Наверное, из всех представленных, этот метод является самым доступным и бюджетным. Вам необходимо развести глину водой до состояния густой сметаны, и нанести на проблемный участок тела. Оберните пленкой, утеплите, и оставьте для воздействия на час.

 

Следует помнить, что любая процедура имеет противопоказания. Обертывание в этом случае не исключение. Не следует проводить процедуры при: заболевании почек, сердечнососудистой системы, опухолях, гинекологических заболеваниях, а также, сеансы противопоказаны при беременности.

 
Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/329075.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua