В Киеве «накрыли» опасную вооруженную группировку

14 фев, 07:03

Как сообщает Сегодня, в милицию на днях позвонил 33-летний киевлянин и заявил, что на него напали вооруженные люди. Применив физическую силу и угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники отобрали у него мобильный телефон, сообщили в столичном управлении милиции.

Сотрудникам Деснянского райуправления понадобилось менее 20 минут, чтобы задержать нападавших. Правоохранители догнали беглецов, следуя в направлении, который указал потерпевший. Самый старший из грабителей - 1995 года рождения, остальные - 1997-го. У нападающих были изъяты похищенные вещи, предмет, похожий на пневматический пистолет, и маски.

Парни объяснили, что накануне вечером собрались компанией у одного из друзей и решили «подзаработать». Для реализации плана взяли с собой маски и оружие. Первой потерпевшей в тот день стала 30-летняя женщина. Злоумышленники в масках избили ее, отобрали сумку, в которой были деньги, мобильный телефон и документы, и скрылись с места происшествия. Примерно через час вторым пострадавшим стал молодой человек.

Теперь злоумышленников обвиняют в разбое, совершенном по предварительному сговору группой лиц. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/328965.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua