Авторы лучших «яблочных» рецептов получают подарки

13 фев, 16:59

Кулинары со всех уголков Украины вступили в борьбу за главный приз конкурса «Полезные яблоки из Европы». Более 40 рецептов самых разнообразных блюд поступило в адрес организаторов – проекта «Яблоки каждый день». По условиям конкурса, обязательным ингредиентом конкурсного рецепта должны быть яблоки.

Все рецепты публиковались на странице проекта www.yabloki.eu и на страничках проекта в соцсетях. Победителей определяли при помощи народного голосования. Больше всего лайков удалось собрать «Крамблу с яблоками». Автор рецепта Ксения Ковальчук из Киева получит в подарок многофункциональный кухонный комбайн, с помощью которого она сможет приготовить еще больше вкусных блюд из яблок для всей семьи. Кроме того, рецепт был опубликован в новогоднем номере журнала «Полина». Второе место занял рецепт Виктории Нестратенко (г. Киев) «Моченые яблоки», на третьем месте – «Галета с яблоками и грушами» от жительницы Донецка Олеси Отставновой. Они получат памятные сувениры от проекта «Яблоки каждый день».

Отметим, что конкурс «Полезные яблоки из Европы» в рамках проекта «Яблоки каждый день» проходит уже во второй раз. Проект реализуется на территории России и Украины с 2012 года. Его главная задача – рассказать потребителям о качестве яблок, произведенных в Европе, их вкусовых особенностях и других преимуществах. Принятые в Европе стандарты хранения яблок позволяют надолго сохранять их свежесть и полезные свойства. Все это позволяет странам Европейского Союза оставаться главным поставщиком российского рынка и одним из ведущих поставщиков на Украине.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/328932.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua