В Киеве обнаружили ещё две жертвы поджога

13 фев, 01:29

«Серийные» поджоги автомобилей в Киеве продолжаются. Ночью 11 февраля под горячую руку злоумышленников попали еще две машины — в Оболонском и Соломенском районах. Первый вызов поступил в 25-ю часть ГосЧС около часу ночи: на пр. Героев Сталинграда, во дворе 9-этажного жилого дома, горел припаркованный автомобиль Hyundai. На место происшествия сразу же было направлено пожарно-спасательное подразделение, и огонь удалось ликвидировать спустя 15 минут.

Однако уже в 2:08 на тушение второго пожара вызвали спасателей 3-й части ГосЧС: автомобиль Volvo загорелся во дворе многоэтажки по ул. Клинической. Здесь спасателям пришлось повозиться дольше: пожар они тушили больше 20 минут.

Массовые поджоги автомобилей начались в столице с 30 января, когда за одну ночь неизвестные уничтожили 23 авто. Всего за это время пострадало больше 60 машин. «Мы рекомендуем держать автомобили на парковках. Причем желательно не просто на охраняемых, а на закрытых паркингах, поскольку обычный забор вряд ли помешает злоумышленникам», — говорит глава пресс-службы ГосЧС Киева Светлана Водолага.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/328892.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua