Как вылечить грибок ногтей

19 фев, 19:44

Ах, как хочется летом блеснуть безупречным маникюром и педикюром, как на этой картинке! Но все эти радости недоступны, если появился грибок ногтей. Мы замазываем наши несовершенства темным лаком в три слоя, но отлично знаем, что только усугубляем ситуацию, требующую немедленного лечения. Ведь даже если грибок появился только на одном ногте, то при отсутствии лечения он очень скоро поразит их все, причем не только у вас, но и у ваших близких, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как вылечить грибок ногтей? Ответ прост - любое заболевание легче предупредить, чем лечить. Особенно это касается грибка ногтей. Те, кто не понаслышке знает, что такое грибок ногтя, расскажут вам массу историй борьбы с этим недугом. Форум про грибок ногтей вы можете почитать тут.

WZ рекомендует ознакомиться с опытом, накопленным нашими читателями, а также с теми рецептами, которые рекомендует народная медицина. Как вылечить грибок ногтей рецептами народной медицины, рассказано тут.

А что делать, если народные средства не помогают? Ну, во-первых, прежде чем начинать какое-либо лечение - нужно правильно поставить диагноз. Вы уверены, что у вас именно грибок ногтей? Чтобы установить истину необходимо обратиться к врачу. В случае с грибком ногтя - это врач-дерматолог.

Наиболее оптимальный вариант - обратиться в районный кожно-венерологический диспансер по месту жительства. И пусть вас не смущает название, большинство пациентов, обращающихся в эти заведения, приходят именно с кожными проблемами! В КВД у вас возьмут кусочек ногтя на исследование в лаборатории и буквально через пару дней вам вынесут вердикт о вашем заболевании. Если это грибок ногтя, то назначат соответствующее лечение. Обычно для лечения грибка ногтей дерматологи прописывают противогрибковые препараты внутрь и наружно.

Но прежде, чем применять то или иное средство, пожалуйста, узнайте у врача о его побочных эффектах или сами внимательно прочитайте инструкцию к лекарству. Многие ли из вас знают о том, что большинство антимикотических препаратов отрицательно влияют на печень? И если вы принимаете их внутрь, то нелишним будет также пропить курс гепатопротекторов, иначе говоря - лекарств, защищающих печень. Причем, лучшим растительным гепатопротектором считается расторопша пятнистая, которая продается в каждой аптеке и стоит копейки!


Растительные иммуномодуляторы. Лечение грибка ногтей
Очень часто грибок ногтя, несмотря на то, что пациент четко выполняет все предписания врача, не поддается лечению. Или после излечения, через некоторое время грибок возникает вновь. Почему? Возможно, дело в ослабленном иммунитете. Фармацевтическая промышленность предлагает множество синтетических иммуномодуляторов, но их, во-первых, нельзя применять бесконтрольно, во-вторых, многие из них имеют определенные противопоказания к применению. Поэтому, как для профилактики грибковых заболеваний, так и для их успешного излечения старайтесь повышать свой иммунитет посильными физическими упражнениями, прогулками, здоровым питанием и сном.

А также не забывайте, что есть лекарственные растения, которые являются эффективными растительными иммуномодуляторами: эхинацея пурпурная, элеутерококк, аралия, женьшень, облепиха, лимонник, зверобой, чеснок, топинамбур, чабрец, одуванчик, морская капуста и др.

Добавляйте в свой обычный чай при заваривании зверобой и лимонник, варите варенье из одуванчиков и облепихи, кушайте ежедневно чеснок и 2-3 раза в неделю морскую капусту (при отсутствии заболеваний щитовидной железы!) и проблем с пониженным иммунитетом не возникнет!

Инф.web-zdrav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/328714.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua