Обзор мобильного телефона LG A399 Dual Sim

11 фев, 12:07

LG A399 Dual Sim– доступный функциональный телефон с поддержкой двух SIM-карт

 

     LG A399 Dual Sim прекрасно подойдет в качестве дополнительного или рабочего телефона для тех пользователей, которые ценят быструю и доступную связь. С его помощью можно осуществлять звонки и отправлять SMS, MMS, Email сообщения на номера наиболее удобных операторов. Поддержка использования двух SIM-карт значительно расширяет горизонты общения.

 

Технические характеристики

 

 Мобильный телефон LG A399 Dual Sim. Технические характеристики

 

Дизайн

 

     Представленный аппарат имеет вполне типичный для клавиатурных моноблоков внешний вид. Прочный корпус характеризуется отличное качество сборки. Он полностью изготовлен из пластика, стилизованного под глянцевый серебристо-черный металл в основной части. Данная конструкция отлично выдерживает внешние воздействия и нагрузки. А поверхность корпуса весьма устойчива к царапинам и загрязнениям. Благодаря своим эргономичным габаритам 52.1x114.95x13.55 мм аппарат отлично лежит в руке. А за счет малого веса в 104 грамма он отличается превосходной мобильностью.

     Набор функциональных интерфейсов представленной модели так же минимален. На передней панели находится экран телефона. Над ним расположен динамик и светодиодный индикатор, сигнализирующий о состоянии аппарата, переключении между SIM-картами и т.д. Под монитором размещены программные клавиши, кнопки Ok, вызова и включение питания/завершения вызова, а также циферно-буквенная клавиатура.

     На верхней грани находится разъем для подключения наушников. А на правую сторону под заглушку вынесен порт USB и клавиша переключения между SIM-картами.

     На задней стороне корпуса находится 2МП камера. Под защитной крышкой скрыт аккумуляторный отсек, два слота для SIM-карт и гнездо подключения microSD карт.

 

Мобильный телефон LG A399 Dual Sim. Фото 1

 

Связь

 

     Поддержка использования двух SIM-карт в последнее время стала неотъемлемой частью бюджетных мобильных телефонов, используемых в качестве дополнительных аппаратов. Конечно, пользователи LG A399 Dual Sim не получат доступа к передовым современным технологиям. Но зато в области связи новинка предоставляет широкие возможности общения с абонентами различных операторов. Несомненно, это станет неотъемлемым преимуществом данного устройства перед основными конкурентами.

     Переключаться между SIM-картами можно быстро и легко с помощью специальной клавиши. К сожалению, отсутствует возможность одновременного использования обеих карт, что может стать существенным недостатком для некоторых потребителей.

     Помимо совершения звонков и отправки SMS, MMS сообщений пользователям доступна стандартная связь посредством Bluetooth 2.1 + EDR, а также доступ к сети Internet. Для обеспечения последней функции в число предустановленных программ входят Facebook, OperaMini. Правда, ожидать быстрой работы данных приложений просто не приходится. Но, по большому счету, устройство не предназначено для обеспечения активного интернет-серфинга. Зато обладателям новинки будет доступна быстрая и удобная отправка Email сообщений, что существенно расширит область его применения.

 

Оснащение

 

     Аппарат оборудован вполне стандартным процессором MT6255 с тактовой частотой 416 МГц. Его мощности вполне хватает для обеспечения стабильной, бесперебойной работы устройства.

     2.2" TFT экран имеет разрешение всего 240х320 пикселей. Конечно, говорить о качественном воспроизведении роликов или просмотре изображений не приходится. Но характеристик данного монитора вполне хватает для стандартной визуализации, свойственной всем аппаратам этого типа.

 

Мобильный телефон LG A399 Dual Sim. Фото 2

 

     Как и многие мобильные телефоны представленной линейки, изделие имеет достаточно мощный для совершения звонков динамик. А вот для прослушивания аудиозаписей лучше воспользоваться наушниками. Правда, качество воспроизведения в любом случае будет оставлять желать лучшего. Кроме того, на устройстве отсутствует привычная клавиша регулировки громкости. Это существенно затруднит данный процесс, поскольку для изменения уровня выходного сигнала придется воспользоваться клавиатурой, что не всегда бывает удобно, особенно в момент разговора.

     LG A399 Dual Sim имеет всего 40 МБ встроенной памяти. Этого объема будет недостаточно даже для сохранения контактов и сообщений, не говоря уже об установке дополнительных приложений или хранении файлов. Правда, пользователь может расширить объем свободного места с помощью установки microSD карты. Но максимальный ее объем может составлять всего 8 Гб. Хотя, если аппарат используется исключительно в целях обеспечения связи, данного объема памяти будет достаточно.

     2 МП камера, расположенная на тыльной стороне корпуса, естественно, не обеспечит высокого качества съемки. Но ожидать сверхъестественных результатов от бюджетного аппарата представленного класса просто не приходится. Так что камера вполне соответствует качеству изделия в целом. С ее помощью можно выполнять минимальные снимки вполне приемлемого для нее качества.

 

Мобильный телефон LG A399 Dual Sim. Фото 3

 

     Устройство оснащено довольно мощным аккумулятором, обеспечивающим достаточно продолжительное время автономной работы. Учитывая тот факт, что аппарат будет использоваться в основном для совершения звонков и отправки сообщений, заряда литий-ионной батареи емкостью 1500 мАч хватит на долгое время. В режиме непрерывного разговора изделие может функционировать до 15 часов.

 

Преимущества

 

  1. Удобный минималистичный дизайн аппарата.
  2. Как и многие бюджетные мобильные телефоны, аппарат поддерживает использование двух SIM-карт.
  3. Возможность быстрой отправки Email сообщений.
  4. Изделие имеет мощный динамик.
  5. Литий-ионный аккумулятор обеспечивает длительное время автономной работы.

 

Недостатки

 

  1. Медленная работа в сети Internet.
  2. Отсутствие возможности одновременного использования двух SIM-карт.
  3. Низкое разрешение 2.2" TFT экрана.
  4. Отсутствие клавиши регулировки громкости звука.
  5. Поддержка microSD карт памяти объемом всего до 8 Гб.
  6. Низкое качество съемки 2 МП камерой.

 

Выводы

 

     В целом LG A399 Dual Sim является вполне типичным представителем бюджетных клавиатурных моноблоков. По весьма приемлемой цене порядка 600 гривен пользователь получает отличный дополнительный телефон, который может стать незаменимым помощником в работе. Благодаря поддержке применения двух SIM-карт новинка существенно расширяет горизонты общения. С ее помощью можно легко и быстро осуществлять звонки и отправлять SMS, MMS сообщения, пользуясь слугами наиболее предпочтительного оператора. Кроме того, аппарат позволяет производить пересылку и получение электронных писем быстро и удобно.

     Конечно, говорить о работе каких-либо дополнительных функций в данном случае просто не приходится. Интернет-серфинг осуществляется медленно, а просмотр роликов и изображений затрудняется низкими характеристиками экрана. Качество воспроизведения аудиозаписей так же находится не на высоте, как и качество фотоснимков, полученных с помощью 2 МП камеры. Но если учесть тот факт, что аппарат предназначен в основном для обеспечения качественной и быстрой мобильной связи, то любые нарекания на выполнение дополнительных функций просто не имеют места.

     Подробнее ознакомиться с характеристиками устройства можно по ссылке http://rozetka.com.ua/lg_a399_dual_sim_black/p407084/.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/328683.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua