Надежный и современный Ipad mini

07 фев, 23:16

iPad mini является, по сути своей, просто маленьким планшетом iPad от «Apple». В данной модели используется процессор «Apple A5», с разъемом «Lightning». Технические характеристики модели практически идентичны iPad 2, особенно если сравнить разрешения их дисплеев. Существенное отличие – рамка, расположенная по бокам экрана, у модели mini более узкая, чем у прочих iPad.

Стоит отметить и тот факт, что все приложения, разработанные и созданные непосредственно для iPad или iPad 2, достаточно хорошо работают и на версии Ipad mini. Впрочем, единственный их недостаток – маленький шрифт и уменьшенные размеры элементов из-аза небольшой диагонали указанного устройства.

Если рассмотреть характеристики более внимательно, то можно заключить вывод, что они на высшем уровне, особенно для обычного пользователя, который не связан с веб-разработкой. Дисплей имеет диагональ почти в 8 дюймов (7,9) с разрешением 1024х768, отличается современной LED-подсветкой и наличием «мультитач». Используется 2-ядерный процессор Apple A5. Встроенной же памяти (от 16 до 64 Гб) хватит «с головой», особенно для такого небольшого устройства, созданного, в принципе, для работы и легких развлечений (послушать музыку, посмотреть клип в поезде или автобусе, поиграть в простенькую игру).

Также для обывателя окажется приятной и камера имеющая разрешение в 5 мегапикселей, укомплектованная современным программным обеспечением (автофокус, возможность распознавать лица, гибридный ИК-фильтр и прочее). Это позволит делать достаточно простые фотографии, чтобы выложить их на свою страничку в сети.

Далее следует еще одно немаловажное качество – связь. И здесь следует знать, что существует 3 разных варианта Ipad mini, из которых 2 способны передавать данные с использованием сети сотовой связи. Ну, а этого уже хватит, чтобы без особых проблем общаться с коллегами и друзьями.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/328349.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua