Модные тенденции в макияже: женщинам на заметку

13 фев, 14:24

Тенденции в макияже этой весной повторяют направления, предлагаемые дизайнерами в одежде. Модный макияж сегодня – это и женственные, натуральные, нежные образы, и яркие, сочные акценты.
Полупрозрачный макияж

Такой макияж называют nude look – «обнаженный вид». Этот тип макияжа предполагает, что вы наносите косметику на лицо, но делаете это так аккуратно, тонко и незаметно, что выглядите ненакрашенной – лицо будто обнажено.

Самое важное в nude look – это ровная, гладкая кожа. Корректор и идеально подходящий тональный крем скроют все недостатки, прозрачная рассыпчатая пудра снимет блеск, легкие румяна придадут свежести. Тени лучше выбирать светлые, матовые или с легким перламутровым оттенком. На веках они должны быть практически незаметны. От подводки лучше отказаться, ресницы накрасить тушью в тон цвета ваших волос или чуть темнее. Полупрозрачный макияж исключает слишком объемные ресницы, воспользуйтесь удлиняющей или подкручивающей тушью, нижние ресницы можно вообще не красить. Брови надо причесать щеточкой и уложить прозрачным гелем. В макияже губ отдайте предпочтение легкой помаде без перламутра, совпадающей по цвету с цветом ваших губ или чуть сочнее. Для максимальной естественности можно нанести на губы только прозрачный блеск.

Яркие цвета

В противовес естественному полупрозрачному макияжу одна из главных тенденций этой весны – яркие, сочные оттенки.

Фиолетовый цвет модно использовать в макияже и глаз, и губ. Лучше проявить умеренность: если вы накрасили веки фиолетовыми тенями, от яркой помады лучше отказаться, и наоборот.

Настоящий хит сезона – синие и голубые тени и подводка для глаз. В моде также бирюзовые, нежно-зеленые, лиловые цвета.

В макияже губ модны сочные ягодные оттенки, а также яркие вишневые, бордовые, шоколадные тона.

Разные оттенки металлик, предлагаемые этой весной дизайнерами для модных моделей одежды и обуви, актуальны и в макияже. Серо- и голубовато-серебристые, золотые, с бронзовым отливом тени для век и лак для ногтей – подбирайте макияж к вашему наряду.

Как и в прошлом сезоне, популярна дымка «кошачьих глаз», но, в отличие от зимней, она должна быть максимально облегченной. Весной замените резкий контраст светлых и темных теней на плавные переходы серых и серебристых тонов. Губы при этом можно оставить естественными, ограничившись прозрачным блеском, или нанести на них помаду легких ягодных оттенков.

Инф.sunlady.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/328079.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua