Одессит спас пострадавшего в ДТП и забрал его к себе домой (ФОТО)

05 фев, 07:33

Молодого лебедя спас водитель автобуса, житель Одессы ночью 3 февраля.

Одессит Валерий направлялся в Белгород-Днестровский. Проехав Затоку, он заметил сидящего на обочине дороги лебедя и остановился. Было видно, что птица травмирована и не может взлететь. Сначала пострадавший пытался сбежать, но быстро вымотался и оказался в заботливых руках водителя.

 

В круглосуточной ветеринарной клинике израненному лебедю оказали необходимую помощь. Точно сказать, что с ним произошло, сложно – скорее всего, пережил столкновение с автомобилем.

Сейчас жизни птицы ничего не угрожает. Она обосновалась в квартире своего спасителя — соседствует с персидским котом и английским пекинесом, которые дружелюбно относятся к случайному гостю. На время реабилитации птице дали имя Жорик и разместили в кладовке. Раз в день лебедь принимает водные процедуры в ванной комнате и самостоятельно пытается выходить на утепленный балкон, где стоит его кормушка.

«Как только Жорик сможет спать на одной лапе, можно будет считать, что он окреп, и пора выпускать его на волю. Мы планируем сделать это на переправе у Ильичевска, где сейчас много лебедей. Возможно, среди них есть и его родственники. По оперению мы уже выяснили, что это — очень молодой лебедь, и на переправе он сможет найти себе пару», — рассказывает сердобольный одессит.

Примечательно, что это не первая птица, спасенная мужчиной на трассе. Осенью прошлого года он привез домой селезня, который на его глазах врезался в столб. После выздоровления пернатое тоже выпустили на волю.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/327996.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua