Масштабный рейд в Одессе: люди сопротивляются, как могут

05 фев, 08:23

В СМИ стремительно распространяется информация о захвате стоянки на проспекте Добровольского. Одесситы не намерены мириться с беспределом, и будут перекрывать проезжую часть в ожидании приезда одесского губернатора. Об этом сообщил владелец парковки Иван Шевченко.

Как передает корреспондент Репортера, по информации владельца, рейдерский захват парковки по проспекту Добровольского, 157, произошел вчера. «Приехали 40-50 здоровых парней, качков, на машинах, вынесли диспетчеров с рабочих мест. Всю документацию, которая была, поворовали – а там учетные записи, кто сдавал деньги, кто пользуется стоянкой, – всё! Когда мы приехали, они нам сказали, мол, вы тут никто, теперь мы хозяева этой стоянки. Это уже второй визит данной группы лиц, в первый раз они требовали документы. На вопрос о том, кто их требует, главный представитель рейдеров ответил: «А ты кто? Ты здесь никто!» – рассказал И. Шевченко.

Предприниматель занимается парковочным бизнесом с 2002 года, однако с такой наглостью сталкивается впервые. «Мы вызвали милицию и оформили заявление (в УВД данный факт подтверждают. – Ред.). На 5 часов вечера четвертого февраля автовладельцы планируют собраться», – подчеркнул предприниматель.

Горожане намерены пикетировать рейдеров и перекрыть проезжую часть. Таким образом они намерены добиться реакции властей, в частности, привлечь внимание губернатора к хаосу в городе.

Кто стоит за столь агрессивными действиями, неизвестно. «Не хочу ни на кого наговаривать, но люди приходят и говорят, что за этим стоит Партия регионов. Будто бы люди, которые занимаются захватами, говорят, что за ними стоит власть. К слову, вчера была захвачена еще одна стоянка», – резюмирует И. Шевченко.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/327992.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua