Стоит ли включать зимой кондиционер

08 фев, 20:24

Многие владельцы техники не совсем верно представляют, как правильно должен работать тот или иной прибор, и используют его чаще всего наугад. Например, кондиционер предназначен для того, чтобы охлаждать или нагревать воздух в зависимости от времени года или погодных условий. Это действительно так, но существует такая вещь, как паспортные данные, и в этом документе указано, на что «способен» ваш аппарат. И прежде чем включать его по назначению или своим потребностям, необходимо ознакомится именно с этой бумажкой. Чаще всего там написано, при какой минимальной или максимальной температуре можно пользоваться этим благом цивилизации.

 

Задаваясь вопросом: «Почему нельзя включать кондиционер зимой?», – многие считают, что им нельзя пользоваться в холодное время года, но это заблуждение. Действительно, некоторое модели не предусматривают работу при температуре даже ниже +5, но при этом они просто не включаются, а это уже совсем другая история. Если же агрегат способен работать при минусе за окном, то его периодическое включение – отличная профилактика для всей системы, а при каком значении на термометре выше или ниже нуля это можно делать, вам расскажет паспорт или инструкция, где приведены технические характеристики. На крайний случай вы всегда можете проконсультироваться по этому вопросу с мастером-установщиком или в службе поддержки непосредственно производителя (ее контакты находятся в документации, предоставленной продавцом или в Интернете, на сайте фирмы).

 

Вывод: если изготовитель подтверждает, что прибор предусматривает работу в холодное время года, то его периодическое включение не только не навредит, но и принесет пользу всей системе.

 
Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/327570.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua