Почему после тренировки не едят

05 фев, 08:44

Хотите иметь красивое тело с четко выделенным рельефом и стройным силуэтом? Тогда вам следует придерживаться многих «нельзя». Например, пересмотреть весь свой рацион питания и не есть после тренировки. Почему, зададитесь вы вопросом? Все предельно просто.

 

Тем, кто не сушит себя и не стремится стать профессиональным бодибилдером, специалисты рекомендуют отказаться от приема пищи в течение 2-х часов спустя любых физических нагрузок. Особенно это касается аэробного типа занятий, поскольку он отнимает массу сил и сжигает максимум калорий. Если нарушить это условие, то можно с легкостью попрощаться со своей мечтой о роскошных мышцах и подтянутых формах. Суть в том, что за данный период времени происходит интенсивное переосмысление проведенной работы. Организм активизирует все свои силы и резервы. Направляет их на то, чтобы как можно лучше, качественнее и быстрее восстановиться после выполненной тренировки. Употребление еды только затормозит этот процесс и дополнительно нагрузит вашу желудочно-пищеварительную систему. В результате, ваш организм не будет успевать освобождаться от накопленных токсинов и жиров. Вам попросту не удастся сбросить все ненужное, то есть похудеть или сохранить вес на заданном уровне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Сейчас можно найти огромное количество литературы, раскрывающей причины, почему нельзя есть после тренировки. Но лишь немногие источники приводят примеры того, чем следует наполнять и разбавлять свой послетренировочный рацион питания. Скажите нет жирному и сладкому. Замените их нежирными салатами, зеленью, злаками, йогуртами, кефиром, мюсли, хлопьями с молоком, творогом, фруктами и отварной пищей. Той, которая приготовлена исключительно на пару и без специй. К примеру, рыбка, курица, говядина, индюшка. Такая правильная составленная постная диета закрепит результат проделанной работы. А съеденные продукты помогут вашим и без того уставшим мышцам. Они подпитают их и придадут сил.

 

Что касается приема пищи, мы выяснили. Но вот с питьем дело обстоит несколько иначе. Поскольку любое питание сопровождается употреблением напитков. После тренировки старайтесь не пить кофе и алкоголь. Это так же нагрузит вас, как и тяжелая и жирная еда. Лучше выпейте свежевыжатый сок, чистую питьевую воду или протеиновый коктейль. Это пойдет на пользу вашему восстановлению и укрепит прокачанные мышцы.

 

Пользуйтесь нашими советами правильно. Ешьте и пейте в соответствии с указанными временными промежутками. Не злоупотребляйте этим условием. Совсем скоро вы привыкните к нему и сможете придерживаться установленного режима питания. И тогда успех вашему телу непременно будет гарантирован.

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/327169.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua