Ромашковый тоник для кожи лица

05 фев, 07:44

Ромашка издавна славится своими лечебными свойствами. Она быстро успокаивает чувствительную и раздраженную кожу, увлажняет и отбеливает ее, а также помогает избавиться от воспалений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Давай приготовим из ромашки целебный тоник, который подарит коже нежность и весеннюю свежесть!


Необходимые ингредиенты:


-50 г ромашки лекарственной;
-400 мл негазированной минеральной воды;
-одна столовая ложка оливкового масла.


Помести ромашку в глубокую кастрюлю, залей водой и поставь на медленный огонь. Когда смесь закипит, сними ее с плиты и отставь в сторону примерно на час, чтобы настоялась. Как только отвар остынет, процеди его через марлю. Затем добавь в жидкость оливковое масло. Хорошенько перемешай.


Разлей отвар по формочкам для льда. Чтобы тоник замерз, поставь его в морозильную камеру – через два часа он будет готов.


Перед применением ромашкового тоника вымой лицо с гелем или муссом для умывания. Достань из холодильника два ледяных кубика. Проводи ими по лицу по направлению от подбородка к вискам, пока лед полностью не растает.


Повторяй эту процедуру каждое утро. После массажа кубиками льда не стоит вытирать лицо полотенцем. Лучше подождать, когда кожа подсохнет, и смазать ее питательным дневным кремом.

Инф.lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/327157.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua