Ирригаторы для полости рта: как пользоваться

05 фев, 22:44

Ирригатором называют специальное устройство, использующееся для очистки полости рта. Полностью заменить зубную щетку и зубную нить оно не в состоянии, но станет полезным дополнением в деле ухода за зубами и деснами. Принцип работы ирригатора заключается в воздействии пульсирующей струи воды, которая выходит под давлением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В продаже можно встретиь несколько типов ирригаторов для полости рта. Стационарные приборы можно подключать к системе центрального водоснабжения или снабжать резервуаром для жидкости. Ирригатор, подключенный к трубопроводу, легок в использовании и доступен по цене, однако учитывая, что не везде качество воды удовлетворительное, такой прибор подойдет не всем. Кроме того, такие ирригаторы исключают возможность добавлять в воду лекарства или препараты профилактического действия. Однако нередко такие приборы выбирают из-за их компактности.

Ирригаторы с резервуаром для воды — это независимые от центрального водоснабжения устройства, которые позволяют использовать не только воду нужной температуры, но и специальные жидкости для очистки и дезинфекции полости рта. Эти приборы занимают больше места из-за резервуара.

В комплект устройства входят несколько насадок, разобраться с которыми без помощи инструкции или специалиста порой бывает сложно. Производителе также снабжают ирригатор несколькими одинаковыми насадками разных цветов, которые легко разделить между членами семьи.

Существуют и ирригаторы для использования в дороге. Как правило, они маломощны и не имеют большого количества насадок, однако достаточно удобны для использования в дорожных условиях.

Инф.trioda.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/327153.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua