В Киеве закрываются банки и музеи

25 янв, 06:03

Сохраняющаяся напряженность в Киеве побудила руководство ряда банков усилить охрану своих отделений, а некоторые вообще закрылись на время беспорядков. “Исходя из соображений безопасности, мы еще в декабре приостановили работу четырех отделений в центре Киева”, – сообщили в пресс-службе украинского “Приватбанка”. Приостановило свою работу также отделение российского “Сбербанка” на улице Крещатик. UniCredit Bank временно закрыл в украинской столице четыре своих представительства.

Напряженность негативно отражается и на культурной жизни Киева. Свернул свои экспозиции Национальный художественный музей Украины (НХМУ), находящийся на улице Грушевского, где шестой день продолжается противостояние оппозиционных сил и милиции. Об этом сообщила заместитель генерального директора НХМУ Марина Скирда. “Экспозиция отправлена в фонды. Мы свернули то, что может быть повреждено”, – сказал она. “Ситуация вокруг музея непростая. Наносит большой вред сильное задымление. В таких условиях посетителей принимать невозможно. Также главной задачей в эти дни становится обеспечение охраны музея”, – отметила Скирда.

Между тем, как выясняется, такие меры предосторожности могут оказаться вовсе не лишними. По сведениям МВД Украины, у манифестантов, захвативших Дом профсоюзов и мэрию Киева, находится значительное количество огнестрельного оружия, пишет ИТАР-ТАСС.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/326792.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua