Предупреждение двойного подбородка: рецепты красоты вашего лица

28 янв, 15:04

Начинать своевременно и систематически ухаживать за шеей нужно не в тот момент, когда ее кожа лишается эластичности, упругости и образуется двойной подбородок, а значительно раньше. Косметологи советуют взять за правило уход за областью шеи и декольте с семнадцатилетнего возраста.На верхней части середины шеи раньше всего образуются жировые отложения, именно они с возрастом начинают нарушать правильный овал лица. Особенно явно это видно при похудании и излишней полноте или у женщин, у которых голова чаще всего бывает опущена.

Какие же правила необходимо соблюдать прежде всего, чтобы шея оставалась красивой? Предлагаем вам несколько рецептов красоты для шеи.

• Чтобы предупредить появление второго подбородка, ежедневно похлопывайте кожу под нижней челюстью смоченным в концентрированном растворе соли жестким махровым полотенцем. Взяв его за концы так, чтобы средняя часть полотенца провисала, резко растяните полотенце и его серединой производите хлопки по подбородку.

• Возьмите 2 миски. В одну налейте горячую воду, в другую — холодную. Смочив холодной водой салфетку, отожмите ее и приложите к подбородку, натянув с силой так, чтобы ткань плотно прилегала к шее. Затем то же самое проделайте с салфеткой, смоченной горячей водой. Меняйте салфетки быстро, сохраняя эффект температурного контраста.
Процедуру с компрессами нужно проводить не менее 10 минут, повторять — 1 раз в неделю женщинам до 35 лет в качестве профилактики и 2 раза — тем, кто уже перешагнул этот возрастной рубеж.

• Чаще обливайте шею холодной водой — это усиливает кровообращение.

• Для укрепления кожи лица и шеи подходит такая маска. Настоять липовый цвет — 1 столовую ложку на 1 стакан кипятка. Добавить 1 чайную ложку натурального меда. Смазать лицо и шею. Через 15 минут смыть маску. Массированная атака на дряблую кожу даст видимый результат через 10 дней, если выполнять эту процедуру ежедневно. Повторять цикл надо 2 раза в год.

Упражнения для шеи.

Тем, кто вынужден проводить долгое время за письменным столом с низко склоненной головой, советуем:

• каждый час закидывайте голову на 5—10 секунд назад


• энергичными, но не резкими движениями похлопывайте шею и область подбородка тыльной стороной ладони (не менее 50 ударов)


• прямо на рабочем месте можно сделать упражнение для укрепления мышц шеи. Вытяните вперед губы трубочкой и произнесите гласные звуки: Ы-О-У-И. Произносить звуки в голос не обязательно.

Вечером, перед сном, стоит выполнять три следующих упражнения:

• положите скрещенные руки на затылок и надавите ими на голову, оказывая при этом сопротивление так, чтобы почувствовать напряжение шеи

повторить 7 раз


• сложите руки под подбородком и опускайте голову, преодолевая сопротивление рук

повторить 7 раз


• лежа на животе, откидывайте голову как можно дальше назад и опускайте на грудь

повторить 7 раз.

По утрам, перед нанесением макияжа, рекомендуем разминать мышцы шеи и лица.
• Сделайте глубокий вдох через нос, пытаясь вытянуть губы вперед трубочкой. Тремя пальцами (1-м с одной стороны, 2-м и 3-м — с другой) удерживайте уголки рта. Постарайтесь спокойно выдохнуть через рот, который по-прежнему зафиксирован пальцами. Повторите не менее 4 раз.

Следующее упражнение направлено на растяжение мышц шеи, на обеспечение свободной циркуляции крови. Его можно делать в любом положении, но при условии, что плечи отведены назад, голова поднята вверх, подбородок вытянут вперед. Во время выполнения упражнения нужно стараться максимально приблизить подбородок к груди.
• Наклоны то к правому, то к левому плечу. Причем, выполняя его, надо оттягивать плечи вниз, а не поднимать их к ушам.

Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/326291.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua